18 Апреля 24, 10:18
Новости, Общество
15 Марта 2012, 13:10

СМИ озвучивают основную версию крушения КА-52, а военные называют это домыслами

По предварительным данным, крушение вертолета "Аллигатор" под Торжком произошло из-за сложных метеоусловий - машина попала мощный снежный заряд. Окончательный ответ даст расшифровка "черных ящиков, сообщает  INTERFAX.RU

 Сложные метеоусловия стали причиной катастрофу вертолета КА-52 под Торжком, считает комиссия, расследующая летное происшествие. Окончательный ответ на все вопросы может дать только расшифровка бортовых самописцев.

Ранее сообщалось, что расследование причин катастрофы займет 10-15 дней. По предварительным данным, катастрофа вертолета Ка-52 "Аллигатор" под Торжком 12 марта произошла из-за сложных метеоусловий, в которых проходил полет, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг источник, близкий к комиссии, расследующей летное происшествие. "Говорить однозначно, по какой причине разбился вертолет, пока преждевременно. Нужно расшифровать данные бортовых самописцев и изучить все обстоятельства этого рокового полета. Но одной из приоритетных версий, по мнению членов комиссии, является попадание вертолета в мощный снежный заряд, потеря пространственной ориентировки и последующее столкновение вертолета с землей", сказал собеседник агентства. Он сообщил, что на сегодняшний день комиссия установила, что до возникновения аварийной ситуации вертолет находился в горизонтальном полете. Высота была примерно 200 метров, скорость - порядка 150 км/час. Полетным заданием предусматривалась посадка на площадку, но из-за плохих метеоусловий по команде руководителя полетов она была отменена.

Между тем, в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации эту информацию называют домыслами:

- Сейчас работает комиссия, прорабатываются все варианты, пока рано делать какие-то выводы.

Сегодня в Торжке и в Балашове прощаются с погибшими летчиками, по факту падения вертолета возбуждено уголовное дело


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх