23 Апреля 24, 20:20
Новости, Общество
15 Марта 2012, 13:53

За 2 месяца 2012 г. количество оформленных загранпаспортов в Тверской области превысило аналогичный период прошлого года на 20%

Не за горами отпускная пора, а значит, желающих подать документы на оформление заграничного паспорта будет еще больше, нежели в другое время года. И сколько бы не выступали в средствах массовой информации сотрудники миграционной службы, граждане чаще всего либо забывают заглянуть в паспорт и проверить срок его действия, либо оставляют процесс подготовки и сдачи документов на крайний срок.

С начала текущего года уже оформлено 6,5 тысяч заграничных паспортов, что составило + 20% к уровню двух месяцев 2011 года. Все больше граждан отдают свое предпочтение биометрическим паспортам. За два месяца т.г. оформлено свыше 4 тысяч документов, что превысило аналогичный период прошлого года более чем на 40%. Обладателей паспорта «старого образца» значительно меньше, их количество не многим более 2 тысяч.

Руководство Управления приняло решение о выделении сотрудников из других подразделений Службы для создания дополнительных рабочих мест по приему и выдаче документов.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх