tvernews.ru
29 июня Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Тверской области выявлено около 11 гектаров сельхозугодий, не используемых по назначению

16 Марта 2012 11:50
Автор:

В Тверской области продолжается проведение контрольно-надзорных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений земельного законодательства на землях сельхозназначения. При обследовании двух земельных участков площадью около 11 га в районе деревни Боровлево Калининского района было установлено, что земли сельскохозяйственного назначения заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью и не используются по назначению. Зарастание участков свидетельствует о том, что владелец земель Луньков В.А. не проводит обязательные мероприятия, направленные на защиту угодий от зарастания, улучшение земель и охрану почв, тем самым нарушая земельное законодательство.

По результатам проверки собственник земель признан виновным в совершении административного правонарушения и должен будет заплатить штраф. Государственными инспекторами отдела земельного надзора выдано предписание, требующее устранить выявленное нарушение земельного законодательства.

Сообщает Россельхознадзор по Тверской и Псковской областям.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (11)

  • Таких земель в Тверской области - тысячи гектаров, а "выявили" одного Лунькова под Боровлёво.
    
    
    
    16.03.2012 13:35
    0 | 8

    • Значит, так надо.
      
      
      16.03.2012 13:55
      0 | 2

      • Значит, кому то так надо.
        
        
        16.03.2012 14:18
        0 | 4

    • Боровлёво перспективнее Рамешек
      
      
      16.03.2012 15:28
      0 | 1

  • Отнять и продать!
    
    
    16.03.2012 14:30
    0 | 0

    • Ага, и поделить))))
      
      
      16.03.2012 19:47
      0 | 0

  • Даааа,в патриотизма россельхознадзору не занимать.Организация только что и делает:выписывает предписания и штрафует.Можно подумать от этого на земле сразу же вырастет картошка или лен.Такая солидная организация должна сама приехать в принудительном порядке перекопать и посадить.И пока хозяин сам не соизволит использовать землю по назначению,использовать будет государство в лице россельхознадзора.Есть примеры,как собственники сельхозугодий для вида перекапывают свои земли-только для вида и их никто не трогает.
    
    
    16.03.2012 15:30
    0 | 3

    • Это Вы про Зеленина?
      
      
      17.03.2012 18:11
      0 | 0

  • Россельхознадзор! Позор вам!!! Десятки тысяч гектаров земель в Тверской области уже заросли ! Сотни гектаров в одном Медновском поселении!!! Позор таким "надзирателям"! Зря зарплату получаете! Работаете только по "заказу".
    
    
    16.03.2012 16:59
    0 | 5

  • Тупая попытка отъема лакомых земель...
    
    
    16.03.2012 23:31
    1 | 2

    • К такой новости даже комментарии "ТОЛСТО!" будут излишними :)
      
      Как говорится "налетели как грачи пид@расы-маськвичи".
      
      
      17.03.2012 00:25
      0 | 1