25 Апреля 24, 01:10
Новости, Общество
16 Марта 2012, 12:29

В Тверской области грядет масштабная проверка ЖКХ

Информация об этом была озвучена на XIX конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации (АКСОР), которая состоялась в режиме видеоконференции в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Участники совещания обсудили итоги деятельности Ассоциации, перспективы развития системы государственного и муниципального финансового контроля. Были обозначены ключевые направления контроля в текущем году. В частности, в ближайшее время начнется масштабная проверка сферы ЖКХ во всех регионах страны, в которой примет участие и Контрольно-счетная палата Тверской области.

- Главная задача на этот год – это проверка жилищно-коммунального хозяйства. Это самая злободневная, самая бюджетоёмкая и самая коррупциогенная тематика в нашей совместной работе, - подчеркнул глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, обращаясь к финансовым контролерам.

В качестве приоритетов также обозначено дальнейшее совершенствование правовых, организационных и методических основ работы контрольно-счетных органов, развитие аудита государственных программ и инвестиционных проектов, взаимодействие Счетной палаты РФ и региональных контрольно-счетных палат по осуществлению контроля за использованием бюджетных средств, направляемых на важнейшие программы и мероприятия общегосударственного значения. К важным направлениям отнесен и контроль использования бюджетных средств в сфере госзакупок и, прежде всего, – в реализации нацпроектов.

В конференции, которая прошла под председательством главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина, приняли участие члены Коллегии Счетной палаты РФ, Руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай, ответственный секретарь АКСОР Николай Столяров, представители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, в том числе руководящий состав Контрольно-счетной палаты Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх