19 Марта 24, 14:27
Новости, Происшествия
19 Марта 2012, 14:35

В Калининском районе Тверской области обнаружены 2 свалки опасных химикатов

16 марта в Калининском районе Тверской области обнаружены две свалки с различными медицинскими химикатами, разбитыми ртутными градусниками. Более 350 кг опасных отходов неизвестные бросили на территории Черногубовского сельского поселения. Правоохранительные органы проводят проверку.

Как сообщил ТИА заведующий отделом по делам ГО ЧС Администрации Калининского района Роман Тупицин, 16 марта жители Черногубовского сельского поселения позвонили на 02 и сообщили о том, что обнаружили опасную свалку.

- На границе Черногубовского сельского поселения, не далеко от станции «Санаторий», где расположен противотуберкулезный санаторий, жители обнаружили эту свалку. Около 300 кг разных медицинских отходов – химикаты для рентген аппарата, разбитые ртутные градусники, лекарства. Ртутные градусники находились в колбах, ртуть не вытекла на землю. На ул. Ушакова Черногубовского поселения, рядом с дорогой на Литвинки, в 150 метрах от пилорамы нашли еще одну подобную свалку, но уже меньших размеров.

По словам Романа Тупицына, уже 16 марта сотрудники МЧС ликвидировали свалку – все химикаты были собраны в специальную тару и помещены на складе в поселении. Ведется следствие. Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх