tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В весенне-летний призыв 2012 года из Тверской области в армию пойдут 2504 юноши

В весенне-летний призыв 2012 года из Тверской области в армию пойдут 2504 юноши - ТИА
20 Марта 2012 11:29
Автор:

1 апреля в Тверской области начнется весенне-летний призыв в армию. В этот раз в вооруженные силы РФ из Тверской области планируется отправить на службу 2504 призывника.
20 марта в МЧС по Тверской области прошло совещание по проблемам призыва, в котором приняли участие все районы Тверской области.
По словам губернатора Тверской области Андрея Шевелева, до начала призыва нужно решить проблему со злостными уклонистами от армии,
- Нужно принять все меры для доставки уклонистов на призывные пункты. Особенно сложно идет призыв в крупных городах области, а потому здесь нужно обратить на этот вопрос особое внимание.
Призывная компания завершится 15 июля.

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (44)

  • а почему такая странная цифра??? почему бы не 2500 юношей??? странно как то...
    
    
    20.03.2012 11:32
    3 | 6

    • 4 человека - это запланированное число тех уклонистов, кого удастся разыскать и переобуть в сапоги. )))
      
      
      Сравните: призывают 2504 человека, уклоняются 4350 - вдвое больше плана по призыву. Круто.
      
      
      20.03.2012 13:52
      0 | 6

  • Цифра может быть любой, это те, кто годен и подлежит призыву по возрасту и состоянию здоровья
    
    
    20.03.2012 11:36
    0 | 6

  • Главное, что бы вернулось столько же.
    
    
    20.03.2012 11:42
    2 | 25

    • живыми и здоровыми
      
      
      20.03.2012 12:11
      1 | 13

      • Два гандона минус поставили
        
        
        20.03.2012 16:45
        1 | 3

        • Наверное, военкомы.
          
          
          20.03.2012 17:00
          0 | 4

        • Остался один гандон минусер, тревожусь - что с другим случилось?
          
          
          21.03.2012 17:02
          0 | 0

  • нечего там делать!!!! нееечеееегоооо!!!
    
    пусть делают контрактную армию!
    
    
    20.03.2012 12:31
    4 | 15

    • на какие шишы? пенсия нищенская, а вам наемников подавай "диких гусей"
      
      
      20.03.2012 14:38
      7 | 0

      • Чем кормить и обувать 2 504 парня, половина из которых тяжелее компьютерной мышки ничего не держали, и разрешить им подержать боевое оружие только один раз за время службы - на присяге, лучше профессионально обучить 250 физически крепких и желающих служить мужиков!
        
        
        20.03.2012 16:10
        1 | 4

        • Вот и пусть отслужат, подержат что-то тяжелее мышки...
          
          Для справки: из этих 2500 человек из городов будут ну может быть шестая часть, остальные из сельской местности, а они, многие, и мышку в руках не держали, только трактора...
          
          
          20.03.2012 18:08
          2 | 3

      • а вот об этом пусть наше государство задумается, если не может обеспечить безопасность службы солдат срочников!!!
        
        
        21.03.2012 12:26
        0 | 0

    • ДАВНО ПОРА!!!ТОЛЬКО КОНТРАКТНУЮ АРМИЮ!!ОДНИ ЗАКОНЫ ТЫ ДОЛЖЕН ИСПОЛНЯТЬ А НА ТВОИ ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ плевать!!!(КАК НОРМЫ ПИТАНИЯ ДЛЯ СОЛДАТ,ЖИЛЬЁ военнослужащим и гражданама РФ-конституция РФ,САНИТАРНЫЕ НОРМЫ НА ЗАВОДЕ ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОБЛЮДАЮТЬСЯ!РУКОВОДИТЕЛИ ЗАВОДОВ ПРОСТО ПОКУПАЮТ КОМИССИИ росстехнадзора!!,
      
      
      22.03.2012 09:59
      0 | 0

  • Бедолаги.
    
    
    20.03.2012 12:58
    0 | 10

  • пусть служат! а то совсем скоро мужиков не останется, одно тряпье кругом.
    
    
    20.03.2012 13:04
    8 | 6

    • Если служил то прям сразу - МУЖЫК?
      
      Ой ли
      
      
      20.03.2012 13:17
      4 | 13

      • ну не сразу конечно))) и не про всех речь))) но из ста тряпок - 40 точно станут мужиками благодаря армии......поэтому служить надо!
        
        
        20.03.2012 13:31
        2 | 6

        • Ну это да
          
          
          20.03.2012 14:10
          2 | 1

  • Чему можно за год научить? Это небоеспособная армия. За счет ее сокращения и отмены этих призывов, пожирающих, кроме всего прочего, уйму денег, можно добиться нормальных окладов для контрактников с хорошими бытовыми условиями. Люди пойдут.
    
    
    20.03.2012 13:12
    2 | 9

    • видел я эту пьян в" чехии по контракту" одни гоблины, единицы золотой фонд.
      
      
      20.03.2012 14:42
      4 | 0

      • эта "пьянь и гоблины" в Югославии в конце 90-х аэропорт у НАТОвцев отхватили и в течении нескольких лет не отдавали, пока российские "голубые каски" не вышли от туда. среди них был мой родственник. на квартиру с мебелью он тогда где-то за год заработал
        
        
        20.03.2012 16:13
        1 | 2

        • В нашей стране отсутствует мотивация служить!
          
          
          20.03.2012 17:25
          0 | 3

        • смешно читать, без комментарий :)
          
          
          20.03.2012 22:18
          3 | 1

  • Контрактники это конечно выход (в краткосроке), НО... они обычно служат ради денег, следовательно в случае если у противника окажется больше денег, он просто напросто сможет их перекупить... даже воевать не придется:)
    
    
    20.03.2012 16:40
    5 | 2

    • а эти 2 504 юноши типо за идею идут на обязательную военную службу??? их даже стрелять не научат... даже воевать не придется:)
      
      
      20.03.2012 16:46
      1 | 2

      • Вы служили? или судите по рассказам других?
        
        
        20.03.2012 16:52
        0 | 2

        • служил. но не в армии:)
          
          
          20.03.2012 16:55
          3 | 0

          • ясно... "Пастернака не читал, но мнение имею".
            
            
            P.S. Меня всегда поражали как о чем-то могут рассуждают люди, далекие от обсуждаемой темы ... Один тут вертолет боевой или танк незаметно угонять собирался ... теперь вот в армии оказывается у нас не стреляют... даже не смешно
            
            
            20.03.2012 16:58
            2 | 4

            • На данный момент, этих людей можно назва одним словом - Бедолаги! И очень маленький процент из них идет служить чтобы просто отдать долг Родине. Возможно, если бы условия были другими служба осталась почетной обязанностью. А сейчас это просто год твоей жизни, который ты проведешь в ужасных условиях! Да и 100% гарантии что вернешься ты здоровым - НЕТ!
              
              
              
              20.03.2012 17:24
              1 | 2

            • не соглашусь с вами, VoToN. да, я в армии не служил. но долг Родине отдал с лихвой, о чем нисколько не жалею, поскольку служил за идею, а не за бабло. и стрелять, кстати, научили, даже из гранатометов. не всякий срочник его в руках держал:)))
              
              
              20.03.2012 23:03
              2 | 1

              • Ну у нас можно сказать все по-своему долг Родине отдали, другой вопрос не надо считать, что в армии только МЧС служит. В любом случае дисциплине и исполнению приказов она учит.
                
                
                20.03.2012 23:27
                0 | 2

              • Из гранотомета какого если не секрет?
                
                
                21.03.2012 00:11
                0 | 1

              • не секрет: РПГ, подствольника и даже станкового:)))
                
                
                21.03.2012 09:29
                0 | 1

          • Лунтик ты служил у Рукавишникова? Про Югославию тоже ты абсолютно не в теме если путаешь понятия аэропорт и аэродром.
            
            
            21.03.2012 00:07
            0 | 1

            • мы с вами вроде как на брудершафт не пили, чтобы на "ты" переходить. но это так, о культуре, о чем вы, видимо, не в теме.
              
              аэропорт и аэродром в Югославии я мог и перепутать, никогда не интересовался деталями той операции. но факт остается фактом: наши парни удержали его от НАТОвцев.
              
              Служба у Рукавишникова - это что? На сколько мне известно они не руководит каким-либо государственным органом, чтобы у него служить. В трудовых отношениях с ним я тоже не состою, уже сто раз об этом говорил. поэтому хватит в угадайку играть. А если я имею свое мнение, которое не совпадает с вашим - извиняйте, имею на то полное право!
              
              
              21.03.2012 09:35
              0 | 1

    • ВЕСЬ ПАТРИОТИЗМ ЗАКОНЧИТЬСЯ КОГДА ПРИДЁШЬ С АРМИИ КОЛЕКОЙ И БУДИШЬ ДОБИВАТЬСЯ СВОИХ ПРАВ У ЧИНОВНИКОВ ВОЕНКОМАТА!!!троих знаю парней служили в армии -за два года один раз выезжали на стрельбище все разные призывы!!!И ПОЛНОСТЬЮ ГОВОРЯТ О ПОТЕРЕННОМ ВРЕМЕНИ!!!
      
      
      22.03.2012 10:09
      0 | 0

      • калекой у нас где угодно могут сделать, это не аргумент (Вы явно не в курсе событий в Казани)
        
        
        22.03.2012 19:03
        0 | 0

  • Скажу просто служить должны все или никто, а так армия превращена в рабоче-крестьянскую, один служит, пять косит как может.
    
    
    20.03.2012 20:47
    2 | 2

  • Уверен, с этим мероприятием Шевелёв справится безукоризненно. Здесь он в своей тарелке. "Вы всё ещё уклоняетесь? Тогда мы идём к вам!"
    
    
    20.03.2012 21:03
    0 | 2

    • а каким местом губернатор к призыву, это проблема военкомата и генштаба. выборы прошли и можно грести всех подряд.
      
      
      20.03.2012 21:06
      0 | 3

  • А мой придет! Наконец-то!
    
    
    21.03.2012 21:59
    0 | 0

  • Пока будет призыв,будут уклонисты и нечистые на руку работники военкоматов,которые наживаются за счёт "отмазанных" от армии.Многие в Твери знают таких, кто может и умеет это делать.
    
    
    21.03.2012 23:08
    0 | 1

  • ВЕСЬ ПАТРИОТИЗМ ЗАКОНЧИТЬСЯ КОГДА ПРИДЁШЬ С АРМИИ КОЛЕКОЙ И БУДИШЬ ДОБИВАТЬСЯ СВОИХ ПРАВ У ЧИНОВНИКОВ ВОЕНКОМАТА!!есть рассказ офицера КОЧЕРГИНА как берут на работу в СПЕЦВОЙСКА РФ(АНКЕТИРОВАНИЕ)!троих знаю парней служили в армии -за два года один раз выезжали на стрельбище все разные призывы разные области!!!И ПОЛНОСТЬЮ ГОВОРЯТ О ПОТЕРЕНОМ ВРЕМЕНИ!!!
    
    
    22.03.2012 10:18
    1 | 0