18 Апреля 24, 08:34
Новости, Общество
20 Марта 2012, 13:17

В Кимрах открылся современный 3D-кинотеатр

16 марта в городе Кимры Тверской области после капитального ремонта открылся современный 3-D кинотеатр.На церемонии открытия и премьерном кинопоказе побывал спикер областного парламента Андрей Епишин.

Кинотеатр «Волга», построенный в шестидесятых годах двадцатого века, долгое время был заброшен. В 2009 году сюда пришли инвесторы, которые решили возродить этот культурный объект, полностью сохранив стиль сталинского «ампира». До мелочей был воссоздан не только фасад, но и интерьеры. Для фойе даже заказали огромную люстру из цветного стекла – в той же цветовой гамме, что и стены. Правда, для ремонта использовались современные материалы и технологии. Но зато и стандарты, включая противопожарные, выдержаны в соответствии с современными требованиями.
Открытия кинотеатра с нетерпением ждали все кимряки, долгое время смотревшие фильмы на «больших экранах» соседней Дубны. Поэтому и событие это получилось по-настоящему праздничным и торжественным.
Для семьи Беловых с кинотеатром «Волга» связаны многие радостные воспоминания. Сегодня Павел и Екатерина Беловы пришли сюда вместе с дочерьми Настей и Лизой.
- Этого события ждали не только мы. Его ждал весь город, - немного волнуясь, говорит Екатерина Белова. - Для нас это не просто кинотеатр, но в какой-то степени и возвращение в детство, когда все мы бегали сюда смотреть мультфильмы. Кинотеатр все время был для нас каким-то особым местом. И сейчас его возрождение – это действительно непередаваемые ощущения для всех нас.
В обновленном кинотеатре три зала. Два – «красный» и «синий» - для просмотра обычных и 3D фильмов, а третий - для проката коротких фильмов в формате 5D. Перед основным сеансом первые зрители смогли по достоинству оценить все ощущения от фильмов 5D – с передачей не только звуков, но и дуновения ветра, брызг воды, то есть с «полным погружением» в сюжет. В этом зале смонтирована специальная движущаяся платформа, на которой и установлены зрительские кресла.
«Волга» должна стать настоящим культурно-развлекательным центром для молодежи и семейного отдыха. Интернет-кафе, детское кафе-мороженое, большой танцпол и диско-бар – все это даст возможность посетителям разного возраста провести свой досуг интересно.
- В нашем городе в последние годы открылось много спортивных объектов, а сегодня появился и новый культурный центр, - говорит десятиклассница Яна Тевс. – Обязательно буду приходить сюда с друзьями.
Идею воссоздания кинотеатра «Волга» изначально поддержал спикер областного парламента Андрей Епишин, который отметил высокое качество ремонта и лично оценил все достоинства 5D-зала.
- Я уверен, что кинотеатр «Волга» гармонично впишется в существующую инфраструктуру, - подчеркнул он. – Открытие современного культурного объекта - это по-настоящему важное событие для жизни города. И я уверен, что зрительные залы этого кинотеатра никогда не будут пустовать.
Премьерный показ начался с фильма «Белоснежка: месть гномов», который в честь открытия демонстрировался бесплатно.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх