28 Марта 24, 13:48
Новости, Спорт
20 Марта 2012, 13:46

Тверской хоккейный клуб вышел в финал первенства РХЛ

В понедельник, 19 марта, команда ТХК в полуфинальной серии плей-офф Российской хоккейной лиги на льду тверского дворца спорта «Юбилейный» вырвала победу у смоленского «Славутича» со счетом 3:1. Тем самым ТХК вышли в финал первенства РХЛ.
Для ТХК это уже пятая за сезон встреча на льду со «Славутичем». В серии предыдущих четырех матчей каждая команда дважды выигрывала и дважды проигрывала. Поэтому игра 19 марта была решающей. Первый победный гол в ворота «Славутича» забил Антон Соколов, еще два – на счету Михаила Потякина, признанного лучшим тверским игроком.
Главный тренер ТХК Владимир Кольцов уже назвал этот день историческим моментом в жизни команды. «В прошлом году мы были третьими, в этом уже, как минимум, вторые», – сказал он.
После матча Губернатор Андрей Шевелев, который старается не пропускать ни одной игры ТХК, поздравил наших хоккеистов с выходом в финал. «Нисколько не сомневался в нашей победе, – признался он в разговоре с игроками. – Основную задачу вы выполнили. Теперь у команды есть шанс выиграть главный приз первенства. Давайте вместе попробуем взять и эту высоту».
Матчи, в которых Тверской хоккейный клуб встретится с воронежским «Бураном», пройдут 25-26, 30-31марта и 4 апреля. Первые два поединка состоятся в Воронеже.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх