tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери почти 10 тысяч человек остаются без горячей воды и отопления

В Твери почти 10 тысяч человек остаются без горячей воды и отопления - ТИА
21 Марта 2012 12:36
Автор:

В Твери произошла крупная коммунальная авария. Из-за прорыва на теплотрассе без горячей воды и отопления остались 52 жилых дома, 2 школы и 1 детский садик. Специалисты ООО «Тверьтепло» дают срок подключения домов к благам цивилизации не раньше утра 22 марта. О том, что в Заволжском районе произошло ЧП, стало известно 20 марта в 14.10, когда от начальника ТЭЦ-3 пришло тревожное сообщение на пульт диспетчерской «Тверьтепла».

Наталия Куприна, генеральный директор ООО «Тверьтепло»:

- Начальником диспетчерской службы была дана команда произвести обследование. В результате было обнаружено парение на пересечении улиц Коноплянниковой и Мичурина. В 17.35 было принято решение об отключении потребителей 52 жилых домов, двух школ и одного детского сада. Примерное число проживающих в этом районе 9 тысяч 700 человек. Это было сделано, чтобы определить место повреждения и установления объема работ.

Горячей воды и отопления нет в начальной школе №17, СОШ № 53, в детском саду № 125 и в полусотне домов, расположенных на улицах Карпинского, Красина, Мичурина, Румянцева, Мусорского, бульваре Шмидта и на Комсомольском проспекте.

Как сообщила журналистам Наталья Куприна то, что произошло – не авария, это технологический инцидент:

- Если за 36 часов (отсчет ведется с момента отключения потребителей) не удастся ликвидировать прорыв и дать тепло и воду гражданам, то тогда произошедшее будет носить статус аварии. Считается, что в течение 36 часов здания способны удерживать тепло, сейчас погода плюсовая, поэтому ситуация не критична.

Со вчерашнего вчера, всю ночь, утро и день, по словам генерального директора «Тверьтепло», две аварийные бригады на месте предполагаемого прорыва – около дома 44 по ул. Мичурина, откачивают воду. Только после этого можно будет точно сообщить, что случилось. Большая вода мешает работникам подобраться к месту прорыва, который предположительно произошел на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм.

Наталия Куприна не дает никаких сроков, когда ЧП удастся ликвидировать, но обещают постараться к 6 утра 22 марта

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (29)

  • какая разница авария или "технологический инцидент"? как ни обзови - результат один - люди страдают
    
    
    21.03.2012 12:56
    2 | 21

    • гражданке Куприной давно опубликовать глоссарий, т.к. только она и немногие ее сотрудники могут дать определение "аварии" (в их понимании).
      
      даже ее юридическая служба не может объяснить что такое "авария", однако в договорах пишут "в случае возникновения аварии". письменных разъяснений давать не хотят и скорее всего не могут.
      
      
      
      21.03.2012 13:36
      0 | 9

  • Вот такую женщину, как Наталья Куприна, в сити менеджеры поддержала бы вся Тверь!
    
    Активная, целеустремленная и самое главное держит своё слово.
    
    
    21.03.2012 13:10
    12 | 17

    • это юмор такой, про "активная и держит слово"??? ну-ну, еще бы "активного" уголовника Станиславовича предложил бы
      
      
      21.03.2012 13:23
      3 | 11

      • Да не юмор это, как я понимаю, а продолжение темы выборов
        
        сити менеджера с женским лицом от 14 марта в 17.56.
        
        
        21.03.2012 13:34
        2 | 14

      • Такая и ей подобные женщины это ПРЕКРАСНО, но вОН55/5 у Елены Петровны только!
        
        
        22.03.2012 10:52
        0 | 6

  • А на Московской улице почему воды горячей нет? Деньги закончились? Или сейчас тоже какую-нибудь аварию найдут? Или сезон отключений начался с марта по ноябрь.
    
    
    21.03.2012 13:15
    0 | 11

    • А вся ваша вода вылилась во время аварии в ближнем Заволжье. Лимит, однако...
      
      
      21.03.2012 19:27
      0 | 2

      • Уже объявление повесили, что до 22 ведутся работы, воды не будет.
        
        22-ое - воды нет.
        
        У них начались весенне-летне-осение работы. Воду дадут 22 марта след.года
        
        
        22.03.2012 10:19
        0 | 1

  • Экономика должна быть экономной!
    
    На улице уже весна, средняя температурв выше 0 градусов.
    
    
    
    
    21.03.2012 13:21
    0 | 21

  • Там всегда было плохо с трубами - именно в этом месте.
    
    
    Ну и много домов понастроили и строят по Коноплянниковой - видимо подключения (может за аварией скрывают подключение), может какие то гидравлические колебаний с этим связанные, ну и подключать кучу домов на старые коммуникации - это чревато видимо...
    
    
    21.03.2012 13:22
    0 | 9

    • Ещё лет пять назад руководство города сказало, что в ближнем Заволжье исчерпаны лимиты на воду и электроэнергию, но, видимо, бабло побеждает на только зло, но и лимиты.
      
      
      21.03.2012 19:29
      0 | 5

  • А на тэц 3 по прежнему растет долг, хотя деньги есть на счетах и погасить могут но зачем? город оплатит, зато у приближенных к главному уже две машины и коттедж всего за год заработал, ну ничего город оплатить.
    
    
    интересно как воровать когда все сгниет? ну ничего еще одно лето без воды.
    
    
    21.03.2012 13:41
    2 | 12

    • Когда всё сгниёт, вода сама потечет по природным руслам, куда ей надо.
      
      
      21.03.2012 19:30
      0 | 6

  • Аварии на этой улице - хронический случай. Каждый год, уже лет 15.
    
    Кстати сказать, пару лет назад начали закладывать новые трубы, а не старые, как делали до этого десяток лет. Не помогает!...
    
    
    21.03.2012 14:33
    0 | 2

    • "пару лет назад начали закладывать новые трубы, а не старые"...
      
      Новые - это хорошо заваренные старые!!! Не помогает!!!
      
      
      21.03.2012 19:31
      0 | 2

    • Дык теперь так делают новые трубы, что они немногим лучше старых.
      
      
      21.03.2012 20:37
      0 | 5

  • А у Куприной - все случаи отсутствия горячей воды и отопления считаются "инцидентом", а не "аварией".
    
    Г-жа Куприна, позвольте спросить, какая людям разница, какой статус будет носить это происшествие, если от этого в их домах не станет ни на градус теплее?
    
    
    "Считается, что в течение 36 часов здания способны удерживать тепло, сейчас погода плюсовая, поэтому ситуация не критична."
    
    Спасибо, поржал. Г-жа Куприна, разве Вам не известно, в каком техническом состоянии находятся здания? О каких 36 часах Вы можете говорить?!
    
    Эти 36 часов, нужно, как минимум поделить на 3.
    
    
    21.03.2012 14:48
    0 | 16

    • Вот именно! Будто от того, как назвать проблему - что-то изменится...
      
      Милиция стала полицией И что?
      
      Напридумывали всяких заумных терминов!
      
      И это так везде! У электроэнергетиков такая же хрень!
      
      Морочат людям голову словоблудием.
      
      
      21.03.2012 15:23
      0 | 10

  • Вот такие "спецы" руководят у нас всем , начиная с ЖКХ и кончая страной. Ситуация не критична, говорите? А если температура в квартирах упала до 10 градусов , а в доме есть дети, то это не критично? Просто те деньги , которые платит население на 80% идет на зарплату таким чиновникам , как эта дама, а реально на ремонт и профилактику то , что остается. Хорошо бы ремонт теплотрассы сделать за счет чиновников "Тверьтепла", ТГК-2 , руководства ЖКХ и т.д. А так получается , что они ни за что реально не отвечают. Одно понятно , в руководстве города и области профессионалов нет.
    
    
    21.03.2012 15:06
    0 | 14

    • +1.
      
      Недавно совсем у нас в ТСЖ (ТСЖ "Благоева, 15") выкатили для голосования новые цены по статье "Содержание и ремонт жилья".
      
      Так вот, разница между теми ценами, что были до и составленной сметой, которую хотят "пропихнуть" голосованием - ровно в 2(!!!) раза.
      
      Причем, то, что будет значиться в корешках за квартиру как "Содержание и ремонт жилья" - это зар.плата председателя ТСЖ, бухгалтера, сан.техника (которого, когда это необходимо, не дозовешься), и др. и пр.
      
      Все остальное - вынесено отдельными суммами и по замыслу "рукоВВодителей" - должно оплачиваться ОТДЕЛЬНО.
      
      
      
      
      21.03.2012 16:14
      0 | 4

  • Только что с места "техинциндента". времени 18:35. Вдоль трассы побито пять шурфов. Искали водяной источник. Возле каждого стоят работники в красных куртках и начальники в коже. Обращаюсь с вопросом: "Надолго ли?" В ответ: "Да как найдем дырку, так сразу. Но пока не нашли". Рядом стоящий в красной куртке добавил: "С таким начальством х... найдешь" . Видимо в просторечье это означало, что окончание ремонта не скоро. Обстановка вокруг шурфов спокойная, можно даже сказать благодушная. Народ в красных куртках спокойно курит. Видимо не проводится у них борьба с курением. А это плохо. Еще, что мне не понравилось, женщин в этом процессе нет. Странно это. Да и мужикам тоскливо от этого. Какая тут работа...
    
    
    21.03.2012 18:52
    0 | 8

    • Думаете, женская помощь ускорит работу? Ну разве только если женщиной будет лично Куприна. Пусть лично услышит, что именно можно найти "с таким начальством".
      
      
      21.03.2012 20:40
      0 | 5

  • и кто из кандидатов в жкх шарит? из тех, кого всеми правдами и неправдами двигают? кого на выбор слугам народа предложат 29-го? хоть в юридичесокй части, а не технической или экономической.есть спецы?
    
    
    21.03.2012 21:30
    0 | 4

  • Cкоро Тверь будет одна большая разрытая яма.Износ коммуникаций страшный.В советское время была плановая замена изношенных сетей,теперь ремонт по факту прорыва.Нужны профессиональные и компетентные руководители ,чтобы организовать и провести работу по замене изношенных сетей.Таких уже нет!Толковые давно на пенсии,а деяния бестолковых мы видим каждый день.
    
    
    21.03.2012 22:43
    0 | 6

  • На часах почти восемь утра, а обещанных ООО "Тверьтепло" горячей воды и тепла в домах жителей ближнего Заволжья так и нет.
    
    Со времени отключения прошло уже более 36 часов, и по "определению" директора вышеназванного предприятия Натальи Юрьевны Куприной, это уже авария.
    
    В разосланном пресс-секретарем "Тверьтепла" релизе как минимум на пять тысяч человек занижено число пострадавших от аварии граждан, проживающих в отключенных от благ цивилизации домах. Для чего это делается? Для того, чтобы не сообщать в Москву об инциденте. Так как более 10 тысяч - это уже ЧП, а около 10 тысяч - всего лишь мелкое происшествие местечкового характера.
    
    В стороне от случившегося городские и областные власти - до сих пор нет ни одного комментария даже на уровне и.о. главы городской администрации, главы города, не говоря уже о губернаторе области. Наверное, у всех у них в квартирах и в домах индивидуальное отопление...
    
    
    22.03.2012 08:02
    0 | 4

    • Далеко за 10 тыс. в Московском районе тоже воды горячей нет
      
      
      22.03.2012 10:22
      0 | 2

  • "По всем вопросам, касающимся сроков ликвидации аварийных повреждений на сетях и восстановления горячего водоснабжения, а также пуска тепла в домах, жители могут обращаться по телефону 32-98-43" - из официальной информации, в своё время и на ТИА опубликованной.
    
    
    Ещё вариант - в "Тверьтепле" есть замечательная девушка Марина, за связи с общественностью и всё такое отвечает. Пару раз доводилось общаться - все вопросы решались чётко и быстро. Делюсь контактами: 58-66-03, добавочный 1014
    
    
    22.03.2012 09:57
    0 | 0

  • Спасибо партии родной...