25 Апреля 24, 12:02
Новости, Общество
21 Марта 2012, 15:12

Оплачивать счета можно быстрей и удобней, чем вы привыкли!

Дорого ли Вы цените свое время? Важно ли Вам экономить свои нервы? Вы не готовы напрасно разбрасываться деньгами?

А теперь просто посчитайте, сколько времени и сил Вы тратите только на то, чтобы оплатить ежемесячные счета за телефоны, жилищно-коммунальные услуги, Интернет, налоги и прочее. А ведь на самом деле, эта проблема имеет новое, более простое решение. Уже сегодня есть возможность оплачивать и контролировать свои счета при помощи банковской карты через сеть Интернет с услугой «Сбербанк-Онл@йн» от Сбербанка России.

Пользоваться ей довольно удобно. Чтобы оплатить ту же коммуналку, имея банковскую карту и подключенную услугу, нужно просто зайти на сайт Сбербанка; затем выбрать услугу, которая так и называется «Сбербанк Онл@йн»; ввести свой идентификатор и пароль, которые можно получить через устройства самообслуживания либо при помощи мобильного телефона посредством смс (вся эта процедура подробно прописана на том же сайте в руководстве пользователя); и потом только правильно заполнить реквизиты счета и сумму, которая указана в вашей квитанции. Кроме того, система имеет хороший уровень защиты, и пользоваться ей вполне безопасно.


За совершение платежей в пользу юридических лиц комиссия взимается  в соответствии с условиями заключенных между банком и организациями договоров. В некоторых случаях, комиссия может и вовсе не взиматься, как например, в случае с налоговыми платежами. Если договора между банком и организацией нет, то комиссия за оплату при помощи «Сбербанк-онлайн» составит 1% от суммы платежа (максимум 1 тысячу рублей), тогда как при оплате через оператора банка – 3%.  

Чтобы иметь возможность совершать операции при помощи данной системы, необходимо также заключение Универсального договора банковского обслуживания. Он заключается во всех филиалах Тверского отделения банка бесплатно, в рамках него подключается услуга «Сбербанк-онлайн», ежемесячный платеж за пользование которой не взимается.
Для получения паролей и информации по совершаемым по карте платежам на ваш телефон в виде смс нужно также подключить услугу «Мобильный Банк». Ее подключение бесплатно, первые два месяца бесплатно, далее ежемесячный платеж при  подключенном «полном пакете» – 30 рублей, однако для работы в системе  достаточно подключения «экономного пакета» ежемесячный платеж по которому отсутствует.


В рамках услуги возможно совершение таких операций как:

- перевод денежных средств со счета карты на счет другой карты;

- платеж в рублях со счета карты или вклада в пользу юридических лиц, в том числе оплата ЖКУ, услуг сотовой связи и других;

- погашение кредита;

- получение выписки по счету вклада или карты;

- приостановление действия карты;

- получение информации о Ваших кредитах в Сбербанке России (размере остатка срочной и просроченной задолженности, процентах по кредиту и сумме текущего платежа на определенную дату);

- переводы между своими счетами;

- другие операции*.

А еще оплачивать услуги с помощью «Сбербанк-Онлайн» можно в любое время суток и с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

*Полная информация об операциях в Сбербанк ОнЛ@йн, а также об имеющихся ограничениях в проведении операций приведена на сайте Сбербанка России www.sberbank.ru в «руководстве пользователя».

Сбербанк России ОАО. Генеральная лицензия №1481 от 03.10.2002

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх