tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Теперь очередь в детские сады обещают ликвидировать к 2016 году

23 Марта 2012 13:53
Автор:

Правительство Тверской области поставило перед муниципалитетами задачу: к 2016 году полностью снять с повестки дня вопрос очередей в детские сады. В общей сложности в течение четырех лет в регионе предполагается создание около четырех тысяч дополнительных мест для дошкольников.

В 2013 году должны быть ликвидированы очереди в детские сады в Твери, Удомельском и Бологовском районах. В 2014-ом – в Торжке. А к 2015 году местами в детских садах будут полностью обеспечены юные жители Вышнего Волочка, Конаковского, Калининского и Кувшиновского районов.

Эти цифры были озвучены на совещании по вопросу доступности дошкольного образования, прошедшем на этой неделе под руководством заместителя председателя Правительства Тверской области Светланы Вержбицкой.
Кроме традиционных подходов к созданию мест в детских садах, таких как возврат зданий в систему образования и  строительство новых, открытие дополнительных групп на базе существующих учреждений, по поручению Губернатора Андрея Шевелева будет использоваться передовой опыт других регионов. В частности, с этого года начнут вводиться новые формы дошкольного образования. В их числе – создание семейных и развитие частных детских садов. Сегодня муниципалитетами прорабатываются эти направления.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (13)

  • http://dslov.narod.ru/pos/p964.htm
    
    
    23.03.2012 14:10
    0 | 5

    • http://joyreactor.ru/post/145089
      
      
      24.03.2012 00:41
      0 | 0

  • кто бы сомневался, что сроки перенесут... медведев ведь теперь к нам в качестве президента не приедет, поэтому ранее данное героем россии слово о ликвидации очереди в детсады в 2012 году можно забыть...
    
    
    23.03.2012 14:12
    0 | 10

  • Ну вообще все логично, сначала закрыть перинатальный (диагностический) центр http://www.tvernews.ru/news/29540.html#comment192493, а потом проблема с детскими садами уже решиться сама собой, так сказать естественным путем. Нет детей - нет очередей.
    
    
    23.03.2012 14:18
    0 | 13

  • Т.е. когда дети вырастут и пойдут в школу...
    
    
    23.03.2012 15:03
    0 | 10

  • Жизнь стала лучше, жить стало веселее! Все что вам обещала власть, можно теперь обещать к следующим выборам.
    
    
    23.03.2012 15:32
    0 | 5

  • Заголовок для фильма ужасов. А кто же ликвидатор?
    
    
    23.03.2012 15:49
    0 | 7

  • т.е. к 16му году только разродятся с передачей бастилии юстиции, а сильно б.ушные здания 80х годов в детские сады?
    
    4000 мест это где-то 20 новых садиков... когда в имеющиеся не хотят идти работать.. :(
    
    
    23.03.2012 18:32
    0 | 2

  • с учетом того, что за последние 20 лет был построен всего 1 новый д/с можно посчитать к какому году ликвидируют очередь в 4000 детей :)))
    
    Верить Путину и Едру - себя не уважать :)
    
    
    23.03.2012 21:49
    0 | 2

  • Это только мне кажется словосочетание "очередь в" лишним по всему тексту заметки?
    
    
    
    23.03.2012 23:36
    0 | 2

  • Как то слабо в это вериться, может очередь и уберут но строительство новых садов мною не заиечено, как ее собрались убирать случаем не увеличивая ли численность малышей в группе????
    
    
    24.03.2012 10:34
    0 | 1

  • Просто детей будет мало. Рождаемость резко падает, тенденция усиливается. Пора пришла стать родителями людям, родившимся уже не в СССР. Жуть, с кем потом нам жить придется. Родителей-то никто не воспитал, а им детей рожать. Доброго огня в их глазах не видно (пока).
    
    
    24.03.2012 11:31
    0 | 2

  • Свежо придание, да верится с трудом. Я вот еще помню как в 2010 обещали, что к 2012 ликвидируют очередь, правда не говорили каким образом без строительства новых садов это можно сделать. Но все равно хотелось верить, что мой ребенок, родившийся в 2010 все таки пойдет в детский сад нормально, но не тут то было. Теперь обещают к 2016, так что, те кто собирался рожать, подождите еще пару лет, а потом еще лет пять, а там уже другие у власти будут, пусть у них и спрашивают. Вообщем тошнит уже от обещаний и от нашей власти, которая, к сожалению, все-таки останется еще на 12 лет.
    
    
    25.03.2012 14:31
    0 | 0