tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Программу по профилактике и предупреждению распространения африканской чумы свиней в Тверской области оценили в 107 миллионов рублей

26 Марта 2012 08:42
Автор:

Усиление мер борьбы с распространением африканской чумы свиней (АЧС) и бешенства среди животных стало ключевым вопросом встречи Губернатора Тверской области Андрея Шевелева с начальником главного управления Государственной инспекции по ветеринарии региона Константином Востряковым.

По словам главного государственного ветеринарного инспектора Верхневолжья, сегодня службой подготовлен целый комплекс мер, который позволит оперативно реагировать в условиях чрезвычайных ситуаций, а также проводить большую разъяснительную работу среди населения.

– Нами разработана и направлена в Минсельхоз РФ программа по профилактике и предупреждению распространения АЧС на территории Тверской области, – доложил главе региона Константин Востряков. – Общий объем ее финансирования – порядка 107 миллионов. 70 процентов этой суммы рассчитываем получить из федерального бюджета.

Реализация этой программы позволит ветеринарной службе региона решить один из самых наболевших вопросов – отсутствия собственной лаборатории по исследованию особо опасных болезней животных. Сейчас инспекции приходится ездить в Подмосковье и несколько дней ждать результатов анализов. Открытие собственной аттестованной лаборатории значительно ускорит этот процесс и даст возможность службе принимать своевременные меры.

Напомним, что с 24 марта и до принятия отдельного решения на территориях охотничьих угодий в границах Бологовского, Вышневолоцкого, Калининского и Торжокского районов вводится режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера, вызванной африканской чумой свиней в дикой природе

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (15)

  • Ни фига себе!!! Хочу быть свиньёй и болеть чумой!
    
    
    26.03.2012 08:56
    1 | 3

    • Дык это вам в Думу надобно.
      
      
      26.03.2012 18:02
      0 | 0

    • Не дай вам бог! Это, еси чо, смертельно...
      
      
      26.03.2012 19:50
      0 | 0

  • любопытно было бы узнать, а что такого разэтакого в этой программе, что на неё требуется аж 107 млн
    
    
    26.03.2012 09:09
    0 | 4

    • И самое интересное, почему сто семь? А семь, это кому?
      
      
      26.03.2012 09:20
      0 | 2

      • Семь как раз на свиней.
        
        
        26.03.2012 10:16
        0 | 1

        • А, свиньи-то не знают, обидно!)
          
          
          26.03.2012 10:22
          0 | 2

  • короче опять пила пилит ..... дачка строится ....
    
    
    26.03.2012 09:13
    1 | 7

  • Етить колотить, нашли золотую жилу, то есть чума, то нет чумы, то снова есть.
    
    А бабла все больше и больше уходит на эту карусель.
    
    
    26.03.2012 09:19
    1 | 3

  • Я думаю надо тыс 20 в месяц на содержание толстоко полицая и фельдшера котрые сидят в палатке (типа как в торжке было, карантинная зона.
    
    
    26.03.2012 09:25
    0 | 4

  • "Реализация этой программы позволит ветеринарной службе региона решить один из самых наболевших вопросов – отсутствия собственной лаборатории". Оборудуем лабораторию за деньги налогоплательщиков! Вы знаете, братцы, как только нас не называли: "Дорогие Россияне", "Соотечественники", "Граждане России"и др. и пр., никогда мы не будем вместе с НИМИ, потому, что мы - граждане, Россияне и Дорогие.
    
    
    26.03.2012 09:45
    0 | 3

  • "Реализация этой программы позволит ветеринарной службе региона решить один из самых наболевших вопросов – отсутствия собственной лаборатории по исследованию особо опасных болезней животных"....Будут тратить ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА из ФБ в ущерб реализации других проектов для того, чтобы создавать ЛАБОРАТОРИЮ в то время, когда таковая на территории нашего региона УЖЕ давно ЕСТЬ и, более того, успешно работает..... и проводит эти самые исследования особо опасных болезней животных.
    
    
    26.03.2012 13:44
    0 | 0

  • Ой фантазеры, но вообще гениально. Думаю в следующем году можно будет выделить лимонов 100 на защиту области от цунами:)
    
    
    26.03.2012 17:43
    0 | 0

  • Новая метла по новому метёт! Со всей серьёзностью хочу сказать, что это очередной вымысел чиновников! Боролись" успешно" с птичьим гриппом. Огромное количество сельских жителей порезало птиц, так и не возобновив разведение новых. По всему медновскому поселению прошлым летом висели объявления, чтобы жители уничтожали домашних свиней. Даже одна местная депутатша призывала к этому. Прокуратура, если она действительно стоит на страже закона, ещё тогда должна была сказать своё слово. Свиное дело явно попахивает коррупционной сделкой. На селе в эту "чуму" никто не верит!!!
    
    
    26.03.2012 18:10
    0 | 0

  • Очуметь!!