23 Апреля 24, 18:50
Новости, Общество
26 Марта 2012, 16:59

Росстат посчитал чиновников, а также их зарплаты. Тверские – в лидерах.

Росстат на официальном сайте опубликовал данные о численности работников, замещавших должности государственных гражданских и муниципальных служащих по всем регионам РФ, а также средние заработные платы этих чиновников.

Судя по цифрам, Тверская область держится в лидерах, наступая на пятки Московскому региону (данные приведены на 2011 год).

По численности работников органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Тверская область заняла третье место среди регионов Центрального Федерального округа, пропустив впереди себя Москву и Московскую область. Так, в Москве эта цифра превышает 21 тысячу, в Московской области на государственных должностях заняты более семи тысяч, в Тверской - более двух.

В органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями в Тверской области занято 4 тысячи 775 человек. Здесь тверской регион занимает второе место, на первом – Московская область с показателем 17.419 человек.

Ежемесячная средняя заработная плата сотрудников представительств федеральных органов власти по итогам 2011 года в Тверской области составила 22.105 рублей. Средняя заработная плата сотрудников исполнительных органов власти составила 34 696. А вот зарплаты чиновников органов местного самоуправления составили в среднем 27,708 тысяч рублей, уступая лишь зарплатам в Московском регионе

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх