26 Апреля 24, 07:45
Новости, Общество
27 Марта 2012, 11:39

В Твери пройдет фестиваль-конкурс любительских видеофильмов «Земля Тверская»

13-15 апреля 2012 г. в г. Твери во Дворце культуры «Металлист» и Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной состоится 45-й областной открытый фестиваль-конкурс любительских видеофильмов  «Земля Тверская», посвящённый пятидесятилетию движения кинолюбителей Тверской области

В 1962 году в Калинине при областном фотоклубе была создана секция кинолюбителей. Тогда же и был проведен первый фестиваль любительских фильмов.

 В 2012 году движение кинолюбителей Тверской области отмечает 50-летие. За годы существования движения - кинолюбителями Тверской области создано более трех тысяч кино и видеофильмов в различных видах и жанрах: документальных, игровых, публицистических, видовых, анимационных.

В этом году в фестивале примут участие 45  видеостудии из 33 районов Тверской области и г. Твери. В фестивале примут участие видеостудии из г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Ярославль, г. Кировск, г. Луга, г. Нижний Новгород.

Программа фестиваля:

13 апреля в 17.00 в ДК «Металлист» - торжественное открытие фестиваля;

14 апреля с 10.00-18.00 в ДК «Металлист» - просмотр конкурсной программы;

15 апреля в 14.00 в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной – закрытие фестиваля, награждение победителей.

Традиционно участники фестиваля - это отдельные авторы, кино и видеостудии, творческие объединения. К показу в конкурсной программе принимаются фильмы всех видов: игровые, документальные, научно-популярные, видовые, мультипликационные и экспериментальные.


Конкурсную программу 45-го областного фестиваля любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ» оценивает  по номинациям профессиональное жюри в составе ведущих  специалистов кино и видеотворчества  Российской Федерации и Тверской области.

По итогам фестиваля победители награждаются дипломами лауреатов и призами. Автору лучшего фильма 45-го областного фестиваля любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ» присуждается «Гран-при».
«ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ» приглашает всех насладиться киноискусством и получить незабываемые впечатления!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх