tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Увидели маршрутку, нарушающую правила дорожного движения, звоните 58-04-00, 58-59-00 или 02

27 Марта 2012 15:08
Автор:

За 2 месяца 2012 года на территории г. Твери и Тверской области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести. За этот же период прошлого года произошло 7 ДТП, в которых 8 человек получили ранения.
В Тверской области с 28 по 30 марта будет проводиться региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Во время операции «Автобус» в 2011 году было выявлено 1284 нарушения ПДД водителями автобусов, из них 2 факта управления автобусами водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, 6 фактов – не имеющими права управления транспортными средствами данной категории. Также в ходе проведения операции на маршрутах движения было выявлено 258 автобусов с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, 4 автобуса, не прошедшие государственный технический осмотр.

За выпуск на линию транспортных средств, при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, привлечено к административной ответственности 60 должностных лиц. Направлено 23 предписания об устранении выявленных нарушений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами, 78 представлений в территориальные органы федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Госавтоинспекция Тверской области обращается с просьбой к жителям города Твери, реагировать и сообщать информацию о водителях автобусов или маршрутных такси, грубо нарушающих ПДД. Данную информацию необходимо сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД 58-04-00, 58-59-00 или 02

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (18)

  • Хорошо, но не совсем понятно, как на основании чьих то слов наказывать за нарушение ПДД? Как ни крути, наказание по таким показаниям - беззаконие. Либо данный призыв просто популистский трюк, не более того.
    
    Вот если бы дали е-mail куда можно кидать видео с регистратора - хоть какое то основание.
    
    Начать с маршруток, затем для всех.
    
    Это тот случай, когда "стучать" полезно - меньше водятлов станет и больше здоровых останется
    
    
    27.03.2012 15:46
    1 | 17

    • Когда дело касается жизни и здоровья людей - термин "стукачество" некорректен. "Стучать" - это на водителя, сливающего бензин
      
      
      27.03.2012 16:11
      1 | 6

      • А по мне терминология вторична, "стучал" бы выезжающих на встречку, на красный, не показывающих поворот, пьяных.
        
        
        28.03.2012 09:32
        0 | 0

  • эх кучерявенький ты наш, ты бы проверил бы сначала, сколько работников твоей структуры держат маршруты в нашем городе, естественно оформленных на родственников и друзей. А потом уже пиараством занимался бы
    
    
    
    27.03.2012 16:16
    0 | 17

  • Т.е. увидев маршрутку сразу звони!
    
    
    27.03.2012 16:31
    1 | 11

  • Скучно жить стало ГИБДД!!!!!!Развлекуху себе устроили!! Идиотизм!!!!
    
    
    27.03.2012 17:38
    0 | 7

  • Давайте лучше на ГИБДДешников стучать, которые видят, как нарушается закон о такси и ничего не делают. Сам лично наблюдал, как "бомбила" на привокзальной площади мило беседует с дорожным полицейским в перерыве между клиентами и все окей. Бомбилы не стесняются клиентов "ловить" прямо при выходе из перехода. О каком телефоне доверия можно говорить, позвонишь и сам краиним станешь, или как Перевертайло С.И., по голове настучат. У нас уже давно на жителей все наплевали, а по дорогам этим без нарушений не поездишь!!!
    
    
    
    27.03.2012 20:23
    1 | 9

    • 5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!Супер!
      
      
      
      27.03.2012 20:24
      1 | 3

    • О КАКОМ ЗАКОНЕ ВЫ ГОВОРИТЕ. В ТВЕРИ ЭТОТ ЗАКОН ОТМЕНИЛИ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗНАТЬ. И НИКТО ИЗ ТАКСИСТОВ ЭТОТ ЗАКОН НЕ НАРУШАЕТ.
      
      
      29.03.2012 20:08
      0 | 0

  • а че денег на камеры не дают или все на трассе е95? завесить весь город, глядишь и штрафов прибавится - а там уже автовладельцы сами решат, насчет лишний штуки в кармане, за свое легкомыслие...
    
    
    P.S прямая от пл. терешковой до конечной троллейбуса в чайке - любимое место маршрутчиков проверить скоростные характеристики....как я его зафиксирую??....у меня радара нет, а доносом заниматься -тоже дело не благородное....
    
    
    27.03.2012 21:14
    0 | 0

  • Телефончики я конечно запишу, но...
    
    
    Вот цифры всяческие приводят, бла-бла-бла разводят...
    
    
    Мне фиолетово на цифры, я доверяю своим глазам: обстановка на дорогах как минимум не стала лучше. Как минимум!
    
    
    Теперь о звонках...
    
    
    А не желает ли господин Кучерявых взять на себя оплату техосмотра и страховки для особо активных корреспондентов? Из своей персональной зарплаты.
    
    
    А то как-то неправильно получается: как зарплату получать, так ГИБДД под его руководством, а как за порядком на дорогах следить, так получатели зарплаты с работой не справляются...
    
    
    27.03.2012 21:36
    0 | 4

  • Уважаемый Валерий Владимирович! Я не знаю чья это идея со звонками в дежурную часть ГИБДД, но очень прошу Вас навести порядок на остановке "Речной вокзал". Перед светофором (на спуске с нового моста) повесили дорожные знаки - "движение по полосам". Повесили дополнительный светофор - поворота направо. Но в то же время все маршрутные такси продолжают поворачивать налево на улицу Горького с крайней правой полосы. И каждое утро на данном перекрестке стоит инспектор ГИБДД и только останавливает поток идущий с Комсомольского проспекта на мост (короче - собирает "пробку"). Вы меня конечно извините, но почему они не видят эти нарушения.
    
    
    Закон О ПОЛИЦИИ. Статья 2. Основные направления деятельности полиции
    
    
    1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:
    
    
    2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.
    
    
    Там за час можно недельный показатель протоколов выполнить.........
    
    
    27.03.2012 22:32
    0 | 6

    • Не знаю услышите Вы меня или нет, но почему бы не запретить маршруткам останавливаться на Речном в час пик. Пусть высаживают и "Шайбы", за поворотом. Уж пройдут пассажиры маршруток лишние 20 метров. И маршутчики (может быть) будут с левой полосы поворачивать. Пробка только из-за них. Из-за их перестроений по полосам....
      
      
      27.03.2012 22:43
      1 | 3

    • Печально, но по закону могут отступать от правила "Движение по полосам". на регион69 была тема и давали ссылку на пункт.
      
      
      28.03.2012 12:04
      0 | 0

      • Срочно удалите свой комментарий. Вдруг они не знают и все таки захотят порядок навести )))
        
        
        28.03.2012 22:18
        0 | 0

  • А вот главному ГАИшнику области что, слабо самому организовать работу подчиненных??? трудно (или не хочется?) дать команду, чтобы подчиненные штрафовали все маршрутки за нарушения ПДД, а не отворачивали свои красные лица в сторону, видя проезжающую мимо ГАЗель со стоящими людьми, обгоняющей трамвай по встречке слева??? а то у ГАИшников активность по маршруткам просыпается только после очередной трагедии. Когда ГАЗель на С-Пбш перевернулась, несколько дней гАйцы дрючили маршрутчиков. потом резко перестали. случайно? или никто не хотел лишаться ежедневной "премии" от хозяев маршруток-убийц????
    
    
    28.03.2012 09:30
    0 | 4

  • Может и на бульвар Ногина обратят внимание? У нас так вообще беспредел творится на переходе. С одной стороны переход перекрывают маршрутки, что нельзя пройти. Пиликает зеленый (кстати не знаю как кому, но звук достаточно неприятный. да еще по всему городу), а пройти не можешь, ждешь когда отъедет маршрутка, а там уже и переходить некогда, не успеешь. С другой стороны машины прямо на переходе стоят, где там пресловутые положенные метры До перехода? Вообще у нас можно кучу штрафов нарыть...