26 Апреля 24, 18:27
Новости, Криминал
28 Марта 2012, 15:50

В Твери закрыт еще один наркопритон. Он был организован в квартире одного из домов в микрорайоне "Южный

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудниками УФСКН России по Тверской области совместно с сотрудниками отдела полиции Московского района УМВД России по Тверской области ликвидировали наркопритон, который находился в микрорайоне "Южный", на улице Можайского. Вместе с оперативниками в квартиру, где ежедневно собираются наркоманы, отправилась и съемочная группа ТИА.

В двухкомнатной квартире многоэтажного дома наркозависимый 35-летний мужчина организовал притон для изготовления и потребления наркотика - дезоморфин. В своей квартире он собирал наркозависимых, которым разрешал использовать свое жилье в качестве места, где можно употреблять наркотик. Так и в этот раз, когда наркополицейские вошли в указанный адрес, там находились семеро наркозависимых (среди них 20–летний парень). На момент задержания все они уже употребили наркотик. А вторая порция «готовилась» на кухне.
Среди обитателей "нехорошей" квартиры была и 28-летняя девушка. Она отказывалась отвечать на вопросы, говорила, что на этот раз дезоморфин не употребляла, а просто зашла вечерком к знакомым, чтобы позвонить мужу. Потом выяснилось, что девушка сидит на игле с 2000 года.

Хозяин квартиры, 35-летний мужчина, нигде не работает, ранее судим по ст. 162 ч. 3 УК РФ за вооруженный разбой группой лиц. Сотрудникам наркоконтроля задержанный рассказал, что он сам наркоман со стажем, но дезоморфин не колет, употребляет героин. На всем теле молодого человека язвы и свежие раны. Он пояснил, что данные "рытвины" от многочисленных болезней. У многих из задержанных СПИД и гепатит. Мужчина нигде не работает, а деньги на наркотики берет у родителей.

Все задержанные прошли медицинское освидетельствование, которое показало наличие в организме наркотических средств.

В ходе осмотра изъята кустарная лаборатория: посуда, химические реактивы и медицинские препараты, используемые для приготовления наркотика, а также шприцы с наслоением наркотического средства дезоморфин. По данному факту возбужденно уголовное дело.

Если Вам стало известно о фактах незаконного распространения наркотических средств и наркопритонах сообщайте в управление ФСКН России по Тверской области по «телефону доверия» (4822) 34 - 35 – 30 или по электронной почте fskn-tver@yandex.ru

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх