25 Апреля 24, 11:41
Новости, Общество
29 Марта 2012, 11:09

В Удомельском районе появится индустриальный парк, объем инвестиций 11 миллиардов рублей

В декабре прошлого года Правительство области и MSB Capital Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве в Удомельском районе индустриального парка. Сейчас проект вступил в финальную стадию, шаги, которые необходимо предпринять до начала его реализации, обсуждались на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелева с представителями MSB Capital Group.

Президент MSB Capital Group Сергей Белов поблагодарил Правительство Тверской области за поддержку и отметил, что все договоренности будут четко выполняться. Общий объем финансовых вложений в создание парка составит 11 миллиардов рублей. Достигнута договоренность о прямом получении электроэнергии с Калининской атомной станции – в этом уникальность проекта. На территории парка появится большой агрохолдинг, в частности, будет создан тепличный комплекс, что будет способствовать развитию сельского хозяйства Удомельского района.

Для взаимодействия с общественностью муниципального образования при индустриальном парке создается общественный совет. На встрече также обсуждалась стратегия развития транспортной инфраструктуры региона и муниципалитета, ведь успех проекта во многом зависит от наличия и обустройства дорог. Такая работа уже ведется Министерством транспорта Тверской области.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх