19 Апреля 24, 10:30
Новости, Общество
29 Марта 2012, 11:42

Жительница Конакова перечислила 183 000 рублей мужчине, с которым познакомилась в одной из социальных сетей

48-летняя жительница Конакова пришла в полицию с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что познакомилась в одной из социальных сетей  с мужчиной, который рассказал ей, что живет в Англии. После недолгой переписки пострадавшая перечислила денежным переводом 183 000 рублей. В ответ "англичанин" обещал ей выслать ценную посылку. Теперь решается вопрос о возбуждении дела по статье мошенничество

Мошенники ограбили двух пожилых женщин в Калязинском районе.  28 марта неизвестный позвонил двум жительницам города Калязин 70 и 73 лет и, представившись сотрудником полиции, потребовал у женщин деньги за якобы освобождение их родственников от уголовной ответственности за совершенные ДТП. Одна пенсионерка передала мошеннику 100 тысяч рублей, вторая – 22 тысяч рублей. После передачи денег женщины выяснили, что их родственники находятся дома и не задерживались в полицию. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество»

В Заволжском районе 26 марта около 13.00 неизвестный мошенническим путем завладел деньгами 33-летнего жителя Твери. Мужчина передал мошеннику деньги в сумме 7 тысяч рублей за возврат пропавшей собаки. Однако своего домашнего питомца хозяин так и не увидел. По данному факту в полиции проводится проверка.

Сообщает пресс-служба УМВД Росии по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх