25 Апреля 24, 17:29
Новости, Культура
29 Марта 2012, 15:43

Директором Тверского театра кукол стал бывший военный Роман Колесник

В театр кукол Роман Владимирович Колесник попал по совету друзей. Предложение попробовать себя в роли директора театра стало для бывшего военного совсем неожиданным. То, что когда-нибудь он возглавит объект культуры, Роман Колесник даже не предполагал.

47-летний подполковник пришел в театр с должности командира части 29-го военного городка.

Родился Роман Владимирович на Дальнем Востоке, в городке Спасск-Дальний (Приморский край). После школы поступил в Киевское высшее военное инженерное училище. А спустя пять лет учебы пошел служить в войсках ПВО.

Как рассказал Роман Колесник, он служил во многих частях Польши, Республики Казахстан, Забайкальского, Московского и Ивановского военных округов.

Долгие годы активно шел по карьерной лестнице, начинал с начальника расчета, потом был командиром группы боевого управления, начальником противовоздушной обороны полка, начальником штаба. И вот в 2005 году его направляют в Тверь, в 29-ый военный городок, где он занимает должность командира части.

В 2011 году по достижению пенсионного возраста был уволен. Однако, без работы долго не сидел, признается Роман Владимирович, через два месяца после увольнения, он получил предложение возглавить Тверской театр кукол. Успешно прошел собеседование и с 11 января 2012 года назначен на должность директора.

В должностные обязанности Романа Колесника входит контроль за финансовым и материально-техническим обеспечением театра, а также контроль за исполнением договорных обязанностей объекта культуры.

А вот творческим направление по-прежнему занимается Сергей Львович Белкин, художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств РФ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх