24 Апреля 24, 05:53
Новости, Общество
30 Марта 2012, 13:39

Андрей Шевелёв встретился с Валерием Павловым и Владимиром Бабичевым

30 марта губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с вновь избранным главой администрации Твери Валерием Павловым и главой Твери Владимиром Бабичевым. Губернатор поздравил Валерия Павлова с вступлением в должность, обозначил болевые точки городского хозяйства и расставил приоритеты в решении первоочередных вопросов.

- Наша задача в кратчайшие сроки перейти к реализации конкретных задач, ведь многие проблемы города нужно было решать еще вчера, - подчеркнул глава региона. – Приведение городского хозяйства в надлежащее состояние – вопрос не простой, но выполнимый. Вы должны работать 24 часа в сутки.

Среди главных задач, которые обозначил губернатор: состояние дорог и ремонт коммунальных сетей, подготовка к следующему отопительному сезону без экстренного латания труб, благоустройство города, ремонт восточного моста. На встрече затронули также проблему общественного транспорта и транспортного сообщения в отдаленных районах города,  очередей в детские сады. Глава региона сделал особый акцент на сокращении, по примеру Правительства региона, аппарата чиновников городской администрации.

Андрей Шевелёв отметил, что наиболее эффективные результаты возможны только при условии грамотного сотрудничества региона и города.

– Я готов помогать, - сказал губернатор. - Жители должны, наконец, почувствовать, что в Твери есть хозяин, есть дееспособная власть, которая не говорит, а делает.

Валерий Павлов во время беседы заверил, что пришел на должность главы администрации не для того, чтобы делать карьеру. У него уже сейчас есть четкое понимание задач, требующих незамедлительного решения.

- Необходимо перестать кормить людей обещаниями, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Ждем от вас конкретных шагов по всем этим направлениям в ближайшее время.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх