tvernews.ru
29 июня Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери водитель «Фольксвагена» обстрелял водителя грузовика за то, что тот не уступил дорогу

В Твери водитель «Фольксвагена» обстрелял водителя грузовика за то, что тот не уступил дорогу  - ТИА
30 Марта 2012 15:26
Автор:

Это ЧП произошло 30 марта в Твери около 11:30 на улице Красина. Его свидетелем стал читатель Павел, он и принес в редакцию ТИА видео.

- Дороги нынче в Твери раздолбаны, приходится маневрировать, но грузовая машина не так легка в управлении как легковушка. Грузовик ехал по левой полосе, чем очень сильно нервировал "Фольксваген Пассат" с номером В 018 ОС.

Когда "Фольксваген Пассат" поравнялся с грузовиком, открылось окно легковушки и из нее открыли огонь по ГАЗу.

Павел рассказал, что после увиденного остановился и подошел к водителю грузовика.

- Мужчина, простой работяга, лет 50 был в шоке и напуган, он не пострадал, но сказал, что заявления подавать боится. Я поехал дальше, остановился у поста ГИБДД у Мигаловского моста, но сотрудники полиции пояснили, что без заявления пострадавшего ничего делать не будут. Я говорил, что у меня есть видео, что человек ездит по городу и стреляет по машинам, но меня не стали слушать

А это значит, что сейчас по Твери ездит машина, водитель или пассажир которой в любой момент может открыть огонь. Редакция ТИА отправляет официальный запрос по этому факту в правоохранительные органы.

РС. Спустя два часа после публикации новости пресс-службе УМВД России по Тверской области сообщили ТИА, что по факту стрельбы, изложенному в новости "В Твери водитель «Фольксвагена» обстрелял водителя грузовика за то, что тот не уступил дорогу" проводится проверка. О ее результатах будет сообщено дополнительно

Видео по теме

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (173)

  • Найти и наказать. Без вариантов.
    
    
    30.03.2012 15:32
    2 | 65

    • плюсую
      
      
      30.03.2012 16:10
      2 | 17

    • Страшно ездить становится. За один день две новости такие.Наверное, это друг водителя на Лексусе!
      
      
      30.03.2012 16:44
      3 | 14

    • Найти найдут. А доказывать чем будут. Любой адвокат такое дело на раз развалит. Гильзы нет. Пули нет. А видео, ну да скажут пистолет был, но он не настоящий, а игрушечный. Попугать хотели. А ответ из УВД будет примерно таким: проведена проверка. Информация не подтвердилась. (Или установить личность стрелявшего не представилось возможным)
      
      
      Увы. Это реальность.
      
      
      Подождите не минусуйте. Дождитесь ответа УВД...
      
      
      30.03.2012 21:59
      3 | 5

      • Вот именно. И к чему вопросы. А предположительно: есть пулевые на машине, есть описание водилы, есть зарегистрированые на имя водилы или спутника травматы, есть (смотря как быстро занялись) смывы с рук на предмет пороховых следов, есть гильза на месте происшествия, найдена следупутами, есть правильная беседа с признательными... Ну можно еще фантазировать). Вывод-болтать можно долго, но дучше дождаться результатов офиц. сообщения. Правда, оказыется, есть еще те, кто против того, чтобы найти и наказать. Вот пусть они на место того водилы своего батьку посадят((.
        
        
        31.03.2012 08:40
        0 | 5

        • Какие пулевые от травматики. Какие смывы с рук (время сколько прошло). Не хочу никого оскорбить, но Вы фильмов насмотрелись детективных типа "СЛЕД". (Надо вызвать на место Федеральную Экспертную Службу )))))) Они по следу ботинка скажут какого цвета у человека глаза. Сказки. В жизни все по другому.
          
          
          31.03.2012 08:57
          1 | 2

          • Пулевые-следы от резинострела на машине-идентифицируются с теми, что остались в обойме. Про смывы-чтайте,-написал, что смотря когда занялись делом. "След" не смотрел-не очень люблю фантастику. Да и учиться мне поздновато-учебники по криминалистике оставил молодому поколению)). Да и дело собственно не в этом. Если бы нашел-признались бы)). По другому и не было-главное-быть самому уверенным в правоте)). И если Вы практик, то поймете меня).
            
            
            31.03.2012 10:27
            1 | 2

          • Добавлю-никто экспертиз, скорее всего, проводить не будет- нет смысла тянуть время, скорее признаются и так, посколькук "пришить" покушение практически невожно. Цель-отучить так поступать. А она выполнима и реальна.
            
            
            31.03.2012 10:30
            0 | 3

            • Вот как практик я Вас и не понимаю. Какие следы могут остаться на ГРУЗОВИКЕ от резиновой пули, выпущенной с метров 2.5 - 3. Если они признаются что был травматический пистолет и был выстрел, то это как минимум 213УК (хулиганство). Оно им надо.
              
              А отучать таких дебилов только их же методом (кто то уже комментировал) - таранить их и всё. По другому не поймут.
              
              
              31.03.2012 12:05
              1 | 0

              • Не согласен. Чего фантазировать? Я не предлагаю искать пробоину в бампере грузовика). К примеру-резиновый шарик торчит в спинке сиденья водителя )). Да хватит об этом- думаю до этого не дойдет. А не согласен я с тем, чтобы таранить их. К хорошему это не приведет, это популизм, нужно что-то другое.
                
                
                31.03.2012 12:21
                0 | 3

              • Ну тогда не будем фантазировать и дождемся ответа УВД. Тогда посмотрим. Ждать не долго - 10 дней (может меньше) )))
                
                
                31.03.2012 12:53
                0 | 1

              • Главное чтобы "отказник" был не "дежурным"). Попинали бы их, что-ли)).
                
                
                31.03.2012 13:19
                0 | 3

              • В отдел "Дальний" отправить их...
                
                
                31.03.2012 13:23
                0 | 1

        • там чурбан сто пудово за рулем. Они ссут без травматов ездить
          
          
          31.03.2012 09:38
          1 | 10

  • Комментарий удалён
    30.03.2012 15:34
    76 | 6

    • Молодой человек, ответьте на два вопроса , СКОЛЬКО ВЫ ВРЕМЕНИ УЧИЛИСЬ НА ВОДИТЕЛЯ ,И КАКАЯ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ В Г. ТВЕРИ. И уважаемый, еще вам могу сказать в каждом регионе сложились определённые традиции и обычаи дорожного движения благодаря определённым условиям . Если вы с этим не знакомы,то нужно присматриваться и прислушиваться к старшим, Желаю успехов.....
      
      
      30.03.2012 16:15
      6 | 29

      • Комментарий удалён
        30.03.2012 16:24
        33 | 3

    • Да вас гандов и надо подрезать !
      
      
      30.03.2012 17:22
      7 | 17

      • кого нас то? тех кто соблюдает правила в отличие от грузовиков?
        
        
        30.03.2012 17:26
        15 | 4

        • ты всех то по себе не суди. Гоняй сначала на площадке возле гаи пару лет, а потом уже говори ... умник
          
          
          31.03.2012 09:44
          0 | 1

    • ну вот ты не прав ни хрена..водители грузовиков - наиболее адекватные из водителей. Управлять фурой как бы сложнее чем матизом или шестеркой. Они лишний раз не рискуют и никого не подставляют - если тебя обидели они - то это твой косяк. Там мужики реально профессионалы, без шуток. Тебе до них далеко.
      
      
      31.03.2012 09:42
      1 | 8

    • ты хоть на матизе ездить сначала научись, оК? чайник...
      
      
      31.03.2012 09:43
      2 | 3

  • Информация в СМИ приравнивается к заявлению в полицию, прокуратуру, СК. Просим ТИА направить в полицию этот материал. А то, как разместить на страницах портал "успехи" в борьбе с уличной преступностью - это всегда пожалуйста.
    
    П.С. уважаю В. Высоцкого, песня за кадром как раз про водил-работяг:)
    
    
    30.03.2012 15:37
    3 | 28

  • Это видео было удалено пользователем.
    
    Сожалеем об этом.
    
    
    В чем причина удаления? :?
    
    
    30.03.2012 15:40
    7 | 3

    • я успел посмотреть:)
      
      
      30.03.2012 15:41
      3 | 4

      • Да вот уже вернулось видео :) Сейчас и я гляну.
        
        
        30.03.2012 15:53
        2 | 9

  • Видео уже удалено.... ((
    
    
    30.03.2012 15:41
    8 | 2

  • Лучше бы в бошку себе выстрелил, толку бы больше было, нечего таким уродам по дорогам разъезжать!
    
    
    30.03.2012 15:45
    4 | 33

  • Есть видео!!! Несколько раз посмотрела!!! УЖАСЫ просто, водилу Пассата к ответственности!!!
    
    
    30.03.2012 15:46
    3 | 28

    • ВЫ меня конечно извините, но водитель пассата разве стрелял? Левый руль у машины. Да ему при всем желании так руку в правое окно не высунуть. А пассажир у него невменяемый видимо. Вот только хрен его найдут. Водила скажет, что подвозил какого то пассажира, которого не знает, и всё...Ну или другой вариант (комментарий у ФИЛИНа)
      
      
      30.03.2012 21:52
      3 | 1

      • про стеклоподъемники на торпеде слышал? есть такая штука))))
        
        
        31.03.2012 12:35
        0 | 0

        • У меня стеклоподъемники в двери. Видео повнимательнее посмотри. Там правое плечо стрелка торчит и голова почти видна. Попробуй так в своей машине раскорячиться. Это водиле нужно было бы в движении вылезать на пассажирское сиденье чтобы так выстрелить...
          
          
          31.03.2012 12:50
          0 | 1

  • видео есть.... Отца на месте водителя грузовика представил, убил бы ублюдков на пассате. Небось какие -нибудь малолетние у...ки
    
    
    30.03.2012 15:47
    2 | 37

  • Еще нужно сотрудников наказать которые начали сьезжать с проблемы, мы им налоги платим а они работать не хотять, зарплаты повысили и что теперь жиром заплывать будут? причем тут заявление, сам факт стрельбы. или это норма шмалять из окон?
    
    
    30.03.2012 16:03
    3 | 40

  • "А это значит, что сейчас по Твери ездит машина, водитель или пассажир которой в любой момент может открыть огонь".
    
    А еще это значит, что по Твери ходят менты, которым наплевать что стреляют из машин. Я уверен, что если бы вы подъехали и сказали менту, что там человек в луже крови умирает, в него только что стреляли, он бы вам ответил, что нужно потерпевшему заявление поехать написать в отделение. В ЛЮБОЙ цивилизованной стране уже бы вертолеты подняли чтоб этого му...ка найти на пассате.
    
    
    А что мы хотим от наших стражей порядка? если в Татарстане в одном только отделении несколько лет бутылкой тра....ли подозреваемых, в конце концов одного убили.
    
    
    30.03.2012 16:08
    3 | 41

    • везде такой бардак. у меня когда квартиру ограбили, они 6часов ехали что бы констатировать что меня ограбили и спросили может вы дверь не закрыли а то что замки все вывернуты это не о чем им не говорит тьфу мля тошно обсуждать работу их. у каждого человека найдется история когда сотрудники продинамили.
      
      
      30.03.2012 16:16
      2 | 25

      • Когда машину вскрыли-разбили стекло и магнитолу дернули,даже вызывать этих распиздя*в не стал,чтоб время свое не тратить,а поехал на работу-зарабатывать на покрытие ущерба )
        
        
        30.03.2012 17:39
        2 | 15

        • Им проще людей подвыпивших на улицах "насобирать", составить на них протоколы и таким образом выполнить поставленый свыше план, чем брать на себя висяк.
          
          
          30.03.2012 17:53
          3 | 12

          • Сейчас подвыпивших мало! Они ищут джамшутов.
            
            
            30.03.2012 19:56
            2 | 5

            • Не суть, это просто пример, главная идея в том, что они занимаются тем, чем проще, а не тем, что важнее для общества в целом.
              
              
              30.03.2012 20:41
              2 | 3

  • Сейчас кто-нибудь предложит и этого утырка бояться, как айзера на лексусе
    
    
    30.03.2012 16:15
    6 | 16

  • Сотрудники полиции нарушили закон. Им сообщили о нарушении закона (покушение на убийство с применением огнестрельного оружия), а они не приняли меры. Покушение на убийство, кстати ,считается тяжким преступлением. Редакция ТИА, просьба узнать у г-на Кучерявых причину бездействия его подчиненных, которым сообщили о преступлении, а те просто забили х.. на этот факт.
    
    
    30.03.2012 16:18
    3 | 33

    • И как минимум могли проверить водителя «Фольксвагена» на содержание алкоголя в крови и законное ли оружие! Вспоминается фраза "Это не мой участок". Пофигизм!
      
      
      30.03.2012 16:50
      2 | 17

  • Комментарий удалён
    30.03.2012 16:31
    39 | 2

    • Мозги надо иметь, а не пистолет!
      
      
      30.03.2012 17:06
      5 | 16

      • как мозги бы помогли мне заставить фуру не втирать меня в ограждение или заставить грузовики ездить по правилам?
        
        
        30.03.2012 17:19
        19 | 3

        • ДДД
          
          
          30.03.2012 18:21
          3 | 7

        • ты бля смелый из окна из пукалки стрелять что ли из своего корыта
          
          ? робин гуд...была бы другая машина- нормальная иномарка- ты бы тихо под себя обосрался - а тут увидел обычного работягу - и все понты наружу
          
          
          31.03.2012 10:08
          0 | 4

    • А на лево и надо поворачивать с левого ряда. И ещё открою тебе тайну, у грузовика есть мёртвые зоны которые водителем не просматриваются. Иногда кажется что грузовик подрезает, а он просто тебя не видит, как например на этом видео.
      
      
      30.03.2012 18:38
      5 | 7

      • открою тебе тайну налево с трамвайных путей надо поворачивать.
        
        
        если не видишь на грузовике то не перестраивайся.
        
        
        30.03.2012 19:12
        15 | 3

        • На лево нужно поворачивать с крайнего левого ряда, а если нет запрещающих знаков, то и по трамвайным можно. Только скорее всего ты и подрезал грузовик, перестраиваясь с трамвайных в левую полосу, т.к. по Туполева по трамвайным ездить невозможно!!!!!!
          
          
          30.03.2012 19:51
          6 | 7

          • правила читай. поворот налева ТОЛЬКО с трамвайных если нет знаков по полосам.
            
            
            30.03.2012 20:11
            12 | 7

          • "нужно поворачивать с крайнего левого ряда, а если нет запрещающих знаков, то и по трамвайным МОЖНО
            
            (или все же нужно?!). Может я чего не понимаю? или ...
            
            
            8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
            
            
            При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю
            
            
            30.03.2012 21:53
            4 | 4

          • Так вот кто меня постоянно с трамваек справа обруливает и пытается на встречку вытеснить...ата-та, нехорошо...чаще нужно обновлять базы данных в голове, батенька...
            
            
            30.03.2012 21:55
            4 | 5

        • На лево нужно поворачивать с крайнего левого ряда, а если нет запрещающих знаков, то и по трамвайным можно. Только скорее всего ты и подрезал грузовик, перестраиваясь с трамвайных в левую полосу, т.к. по Туполева по трамвайным ездить невозможно!!!!!!
          
          
          30.03.2012 19:51
          5 | 0

        • Трамвайные пути вообще-то для трамваев. Меня всегда злит, когда трамвай не может подъехать к остановке и ждёт лишний светофорный цикл (а то и не один) из-за чудиков, которые занимают его место.
          
          
          30.03.2012 20:02
          11 | 6

          • и ты почитай правила. трамвйные пути - это такая же полоса движение. поворачивая с левого ряда а не с трамвайных ты поворачиваешь с середины дороги, а если кто прямо поедет по трамвайным так вообще вьедет тебе в бочину.
            
            
            30.03.2012 20:11
            5 | 7

            • Если уж цитируешь ПДД, так потрудись почитать что такое полоса для движения ТС. Трамвайные пути не являются полосой для движения ТС, на них (далеко не во всех случаях) просто разрешен выезд для совершения какого-либо маневра.
              
              
              30.03.2012 21:58
              3 | 3

              • Согласно ПДД, трамвайные пути не предназначены для движения безрельсовых транспортных средств. Однако для повышения пропускной способности дорог по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, можно двигаться и безрельсовым ТС, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте. Такое движение допускается вне перекрестков, а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков. При этом, конечно, водителям нельзя создавать помехи для движения трамвая
                
                
                30.03.2012 22:38
                2 | 3

          • АААААА..ОМГ..как мне надоело видеть таких вот умников на дороге...ПДД нам говорит: При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю
            
            
            30.03.2012 21:57
            3 | 5

            • А! Не должно создаваться помех трамваю! Значит, нечего перед трамваем скапливаться на путях! Если подъезжает трамвай, надо убраться. Да куда угодно, хоть на небо. Следовательно, вообще нечего на пути залезать.
              
              
              31.03.2012 15:51
              1 | 0

        • Только перездача правил ПДД в гаи тебе поможет, но пред тем открой правили и почитай, иначе не сдашь, стопудов.)))
          
          
          30.03.2012 20:12
          5 | 2

          • читай двоешник ПДД: При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
            
            
            30.03.2012 20:24
            7 | 6

            • Теперь понятно. Хотелось бы знать только, какой идиот такие правила написал.
              
              
              30.03.2012 20:36
              4 | 2

              • не идиот. это сделано чтобы пробок небыло и те кто поворачивает налево не закрывали проезд прямо. вспомните какой хвост образуется тех кто пов. налево.
                
                
                30.03.2012 20:51
                7 | 4

              • угу..теперь понятно...А пока тебе не сказали так бы и тупил.... В ПДД чаще нужно заглядывать...
                
                
                30.03.2012 21:59
                2 | 3

              • Ну вот еще одного водителя научили поворачивать с трамвайных путей. Долго,трудно, но научили )))) МОЛОДЦЫ !!!
                
                
                30.03.2012 22:28
                4 | 4

              • Я не водитель. Я как раз пешеход и пассажир того самого трамвая, который по нескольку циклов ждёт, когда все эти повернут налево. Вот как раз на путях пробки-то и образуются. По уму -- все светофорные циклы надо перестраивать. чтобы для поворота налево была отдельная фаза. И автомобили всё же убирать с путей.
                
                
                30.03.2012 23:24
                4 | 3

              • Трамвайные пути с дороги надо убирать
                
                
                08.04.2012 13:12
                1 | 0

    • Вкрадываются смутные сомнения на предмет психического здоровья у пациента...
      
      А еще хочется отметить какую опасность представляют на дороге подобного рода водЯтелы, возомнившие себе о том, что они хорошо знают ПДД, в т.ч. и про нижеописанную "помеху справа"... Я бы на месте водителя грузовика, увидев пистолет в руках "оппонента" крутанул бы руль влево, в целях самообороны, так сказать. И если бы пистолет у оппонента не нашли, вдруг, и свидетелей тоже не нашли, то пусть бы человек побегал бы по страховым, походил бы пешком, подумал... А 53-я, скорее всего какой-то организации, поэтому хрен бы чудила высудил денег на ремонт, кроме как ОСАГО в размере 10-15 тысяч.
      
      
      30.03.2012 20:15
      2 | 14

      • Под самооборону " крутанул бы руль влево" не пройдет...еще и вас заметут под ст.167 умышленное причинение вреда имуществу и еще ремонт тачки этому чму чмам чмырям оплатите
        
        
        30.03.2012 22:29
        3 | 4

        • Только в размере ОСАГО, умышленное действие еще доказать нужно, спишу на состояние дорожного покрытия, была яма - объезжал, гонщеГа справа не заметил, конечно виноват в ДТП, но 167 хрен нарисуют.
          
          
          31.03.2012 10:15
          0 | 2

          • kentara, ЭТО себе дороже выходит - основываюсь на своем опыте.. Даже если не виноват - нервы по максимуму вынесут.И все из за какого то долбо..ба. который не знает ПДД. Обидно, но факт.
            
            
            31.03.2012 10:43
            0 | 2

      • вот в этом случае поддерживаю. Отморозков без знания ПДД нужно наказывать - пусть и такой высокой ценой
        
        
        
        31.03.2012 10:12
        0 | 4

  • Вот вам и аттестация у Кучерявых в ГИБДД. Убьют- тогда приходите.
    
    
    30.03.2012 16:33
    4 | 21

  • А по информации администрации города Твери в нашем городе снижается уличная преступность (http://www.tvernews.ru/news/29798.html).
    
    Но мне одному кажется, что Тверь все больше похожа на Чикаго времен 20-х-30х годов, или и правда, беспредел и хамство нарастает?
    
    
    30.03.2012 16:35
    2 | 28

    • мне уже давно так кажется... Может нас обрабатывают каким-то психотропным оружием или коллайдер так воздействует? У людей просто крышу сносит в последнее время- суицицы, убийства детей, войны, революции... короче, конец света все ближе и ближе
      
      
      30.03.2012 17:41
      3 | 8

      • Все намного проще - это называется "мировой экономический кризис", который кстати еще впереди...
        
        
        30.03.2012 17:46
        2 | 4

        • это вам новый избранный вождь сказал чтобы обещания не выполнять?
          
          
          30.03.2012 20:48
          2 | 3

        • плюс весеннее обострение, плюс магнитные бури на солнце, плюс зарплату задерживают, плюс с женой посрался, плюс...
          
          
          30.03.2012 20:54
          1 | 4

  • еще один камень в огород свободной продажи травматического оружия и отсутствия его лицензирования. человек просто, без всякой угрозы для себя, "пальнул" из окна машины, реально не задумываясь о последствиях, и именно это пугает.
    
    
    30.03.2012 16:38
    3 | 23

    • Во всех бедах виноваты мудаки!А потом по ящику-бла-бла-бла,народ быдло,доверить ему оружие нельзя.А чем тогда защищаться от тех кретинов,кто уже с пистолем?!Х/ем выходит отмахиваться...
      
      
      30.03.2012 17:42
      2 | 9

      • отчасти вы правы.
        
        однако любым оружием, даже травматикой, нужно уметь пользоваться, и не просто чтобы попадать куда получится, а туда - куда нужно. напугать, остановить, оглушить, но не более того... иначе можно сесть самому, за превышение самообороны.
        
        а самое плохое, что обычный и неподготовленный человек просто не успевает им воспользоваться, и появляется лишний ствол у мудаков и кретинов... мда.
        
        
        30.03.2012 21:51
        0 | 1

        • согласен - но когда чурбаны видят ствол - пусть и травмат - у противника - они сразу съезжают с темы. Это такая трусливая порода - они могут наехать втроем на парня с девушкой на улице ночью - и им пох что он один а их трое...но когда парень достает пукалку - они говорят "брат, извини, тыры пыры, мы тебя уважаем" - они только силу уважают,реально, пока им по еб..лу не настучишь - они будут считать себя круче, хоть их и толпа - один на один никогда не идут - они ссыкуны...мерзкий народец....фу бля, бесит
          
          
          31.03.2012 11:01
          1 | 9

    • Между прочим, продажа травмата не происходит свободно, нужно получать лицензию. А для этого кучу справок собрать, в том числе и из дурки. Водителю грузовика надо было написать заяву в органы по статье " незаконное применение оружия".
      
      
      04.04.2012 19:03
      1 | 0

  • На грузовике и то ямищи объехал по левому ряду, а на пассате тупняк зафигачил по самым канавам. Наверное чуреки какие-нибудь
    
    
    30.03.2012 16:44
    3 | 30

    • 146% чуреки
      
      
      30.03.2012 17:18
      4 | 17

  • Ситуация с ямами на дорогах доводит до бандитских разборок. Толи еще будет, если власти "забьют" на проблемы города.
    
    
    А что скажет по этому случаю dragon?
    
    
    30.03.2012 16:56
    4 | 13

    • А причем тут что скажу я? Логики не понял....
      
      
      31.03.2012 17:05
      0 | 0

      • это по поводу того, зачем сюда подобные новости выкладывать, надо обращаться сразу в правоохранительные, там разберуться.
        
        
        02.04.2012 10:09
        0 | 0

  • Ждем комментарии полиции
    
    
    30.03.2012 17:44
    3 | 7

  • Без заявления водителя грузовика полиция не почешется. А если они все-таки найдут этих "крутышек" с пистолетом, то я уже представляю как будут их отмазывать адвокаты: это была рука с предметом, похожим на пистолет, это был игрушечный пистолет, нет следов пуль и тому подобное.. Но, честно говоря, я бы на месте водителя грузовика, на светофоре задницу "Фольку" смяла бы, типа от испуга мотануло... Согласна с -GIP-, что по манере поведения на дорогах похоже на мальчиков с гор.
    
    
    30.03.2012 17:50
    3 | 21

    • Пандора извиняйте, не дочитал до Вашего комментария, выше оставил свой ФИЛИНУ. Полность с Вами согласен
      
      
      30.03.2012 22:18
      4 | 0

      • Оёёй, сколько несогласных. Ну дождитесь ответа УВД, увидите...
        
        
        31.03.2012 13:25
        0 | 0

        • Пандора права! От испуга вильнуло - смяло негодяяев в хлам
          
          
          01.04.2012 21:58
          0 | 0

  • Да, нашей полиции еще далеко до совершенства. Они, помоему научились только явку с повинной вышибать! А что, есть признательные показания, чего еще надо. А тут надо найти, поймать, а потом доказывать что он стрелял, а водила пассата скажет, что высмаркался в окошко, а пистолета у него не окажеться.Короче, менты-слабаки.
    
    
    30.03.2012 18:16
    3 | 12

    • А ты никогда про это не слышал??? Те, кого в школе чмырили и т.п. потом идут в органы, чтобы отыграться за своё детство и показать свою власть...
      
      
      30.03.2012 20:00
      3 | 5

  • Комментарий удалён
    30.03.2012 18:17
    27 | 4

    • От все души желаю тебе встречи с такими же отморозками...
      
      
      30.03.2012 19:29
      3 | 10

    • ты чайник походу....ну реально...
      
      
      31.03.2012 10:22
      2 | 2

  • 99%, что это чурбаньё стреляло...у этих дебилов все вопросы только так решаются
    
    
    30.03.2012 18:24
    3 | 21

    • это так. по нормальному попиз..ся они боятся...мало ли - проиграют - позор же на весь род (тейп,или х.з как у них там еще зовется) - они только исподтишка могут - впрямую ссут!
      
      
      31.03.2012 11:37
      0 | 6

  • Пострелять-то пострелял, но на красный не поехал.
    
    
    30.03.2012 18:57
    8 | 3

  • Только я по видео неособо вижу стрельбы? Видно что чтото торчит из окна, но отчетливо что это пистолет и есть выстрелы немогу увидеть... Возможно изза того что на маленьком экране смотрю? Водилу к ответственности
    
    
    30.03.2012 19:04
    7 | 5

  • Молодец парень,что выставил водео.Сегодня у каждого второго "травма" или чего посерьезней.И стрелять надо знать ГДЕ и в КОГО и на сколько это жизненно важно.Я думаю стрелок дааалеко не герой.Он бы стрельнул в серьезную машину да еще тонированную.Побоится,потому что оттуда выйдут не дай бог бравые ребята или не бравые,но с такими же стволами и засунут ствол,да еще хребет сломают.
    
    
    30.03.2012 19:16
    4 | 16

  • Молодец парень,что выставил водео.Сегодня у каждого второго "травма" или чего посерьезней.И стрелять надо знать ГДЕ и в КОГО и на сколько это жизненно важно.Я думаю стрелок дааалеко не герой.Он бы стрельнул в серьезную машину да еще тонированную.Побоится,потому что оттуда выйдут не дай бог бравые ребята или не бравые,но с такими же стволами и засунут ствол,да еще хребет сломают.
    
    
    30.03.2012 19:16
    2 | 7

  • Придёт время, когда будут созданы отряды "народных мстителей"...Люди устали от безнаказанности обнаглевших преступников.В городе простому человеку некому пожаловаться или найти правду.Только сила может противодействовать другой силе...
    
    
    30.03.2012 19:24
    6 | 14

    • И когда же это случится??? ДАВАЙ ПОДНИМАЙ НАРОД!!! Хватит слов.
      
      
      30.03.2012 20:05
      8 | 4

      • А вот это, по моему разумению, может быть лишним. Народ поднять не так сложно, как потоом успокоить. А еще есть те, кто этого очень ждет. Наказание должно быть жестким, но адресным и на законных основаниях. При этом неотвратимым. Именно это я, к примеру, имел ввиду в своем комменте. А с учетом такого резонанса-и публичным. А то так не ровен час начнем на пистолетах объясняться. Допустить этого нельзя, поэтому я бы не увлекался подобными призывами.
        
        
        30.03.2012 20:30
        3 | 8

      • "МЕЧ". Очень хороший был фильм. Жалко в фильме почти всех убили. В реальной жизни всех "неуловимых мстителей" поубивают или пересажают еще быстрей!!
        
        
        31.03.2012 09:27
        1 | 1

        • Согласен, жалко. Но именно таковы реалии. И с ними нужно мириться. ПримИте другой закон- будем выполнять)
          
          
          31.03.2012 12:29
          1 | 0

          • К сожалению ни я не вы не принимаем законы. Их принимают те, кого кто то избрал.
            
            
            31.03.2012 13:53
            0 | 0

  • ИМХО,не увидел и не услышал выстрелы..Хотя угроза это тоже скотство-опять же по видео,а вдруг зажигалкой или игрушкой?Автор только знает-да и полицаи пусть разберутся во всем.
    
    
    30.03.2012 20:20
    8 | 3

    • ДА! Пускай разбираются другие,а нам пора спать!!!
      
      
      30.03.2012 20:43
      5 | 0

      • Не пишите бред-может я туг на ухо..в ролике выстрелов я не услышал и вспышек не видел.Поэтому и написал,что автору виднее.
        
        
        30.03.2012 20:59
        4 | 2

    • Ага, пистолетик зажигалка, блин(((
      
      
      30.03.2012 20:57
      4 | 1

      • Ок,что было в руке??? Оса,ТТ,Макарыч,Шаман,Т12...?Слабо? )
        
        
        30.03.2012 21:17
        2 | 3

  • пора менять топор в машине на двуствол ....эхехе.
    
    
    30.03.2012 21:00
    3 | 10

  • И всё потому что в нашей стране нет нормальных законов!В городе стрелять из оружия может кто хочет!Милиция в Советское время не допускала такого беспредела,.а полиции в наше время надо заявление потерпевшего ,а видео это не доказательство!Убийство человека ,или угроза жизни в наше время не наказывается!БОЖЕ КУДА МЫ КАТИМСЯ!!!!!
    
    
    30.03.2012 21:10
    2 | 12

  • как то читал, что в Подмосковье пацанчики ходили по электричке и угрожая очень похожим на пистолет муляжом, отнимали деньги, телефоны.
    
    когда поймали, то дали одному 3 года, другому 3+2.
    
    2 года за муляж
    
    водило отмажется, скажет, что угрожал/стрелял пассажир с которым он не знаком
    
    
    30.03.2012 21:11
    4 | 4

    • такого не будет
      
      
      31.03.2012 13:41
      0 | 0

      • будет
        
        
        03.04.2012 23:19
        1 | 0

  • Павел - молодец. Они ездят по дорогам и считают себя царями мира...opro_s пусть водила отмажется, но все про это знать будут...надо начинать с малого...Нет Павел не молодец, Павлу спасибо!!!!!! Большое человеческое, что после ментов не опустил руки...ЖДЕМ ОТВЕТА от ПОЛИЦИИ
    
    
    30.03.2012 21:16
    2 | 13

  • Ждем ответа...проблем-то,увидел машину пид*ра у себя во дворе,4 балона проколол и все (убедившись что нет видеорегистратора )
    
    
    30.03.2012 21:19
    6 | 9

    • Молодец!
      
      
      30.03.2012 21:22
      4 | 2

      • Молодец если он это сделает, а так пока нет.
        
        
        30.03.2012 22:58
        3 | 0

        • ну да - пиздеть не мешки ворочать
          
          
          31.03.2012 11:39
          1 | 1

          • модератора в студию!
            
            
            03.04.2012 23:20
            1 | 0

    • А причем здесь машина. Она что ли стреляла. Ты к нему подойди и дай в репу. А то питихому нашкодничать (убедившись что нет регистратора) не по мужски.
      
      
      31.03.2012 09:36
      1 | 0

      • лично я один раз дал с ноги по фарам соседской шестерке - когда я 2 часа звонил хозяину и просил отогнать его помойку - со всей дури - когда меня закрыли на стоянке и я 2 часа звонил в дверь хозяина, а он не реагировал - ему было насрать - ну мне потом уже тоже было пох....в общем потом он передо мной еще и извинялся.
        
        
        31.03.2012 09:58
        1 | 3

        • Ну за 2 часа у меня наверно тоже нервы не выдержали. Хотя мы один раз отгоняли такого деятеля на тросу за Ниву. Выставили его на дорогу.
          
          
          31.03.2012 12:12
          1 | 0

          • вот такие хм...геи..бывают...у меня просто фаркопа нету. а так бы тоже наверно вывез бы его за территорию стоянки...но кстати это от машины не зависит- больше от хозяина - - бывает что муд..ки и на хороших машинах запирают
            
            
            31.03.2012 12:47
            1 | 1

            • На хорошую машину трос покрепче и УРАЛ )))
              
              
              31.03.2012 13:00
              0 | 0

              • чревато последствиями)))
                
                
                31.03.2012 13:42
                1 | 0

              • С волками жить по волчьи выть ))). Чем больше шкаф тем громче падает )))
                
                
                31.03.2012 13:50
                0 | 1

      • Минусисты (или минусаторы), из штанов вытряхните. Так и будете до пенсии в сети сидеть и трястись. Смелые блин. А как чего коснись, так потихому царапните машинку, чтоб никто не заметил и в кусты личинок откладывать...
        
        
        08.04.2012 22:00
        0 | 0

  • По правой стороне ездить страшно -там лужи, а в лужах...
    
    
    30.03.2012 21:49
    2 | 3

    • А в лужах п**ц колесу и подвеске.Бабичева туда бы с головой засунуть с гирей к пузу.
      
      
      30.03.2012 22:07
      3 | 9

      • судя по наличию "-" 1, эффективный менеджер ваше сообщение прочитал!
        
        
        30.03.2012 23:31
        2 | 4

  • У меня вопрос к Кучерявых - К чему вы предлагаете звонить по телефонам в ГИБДД,если нарушаются ПДД? Ставите себе галки.ПОКАЗУХА и люди это видят и понимают. А как конкретика -я не я и лошадь не моя. И видео не видео и пошли вы лесом со своими показаниями, пока в СМИ огласка не появится.
    
    А потом ноете, что вас не любят и не уважают. А ЗА ЧТО? За то что вас надо упрашивать выполнять свои обязанности? Ваши сотрудники начали бы шевелиться если бы был труп, и то наверное не очень. Т.е. вы работаете по факту, профилактика вам не знакомая обязанность.
    
    
    Увольте того мента, а его иначе не назвать, кто послал автора заметки с его информацией. Дело даже не правдивости или ложности информации. Есть информация о ВООРУЖЕННОМ человеке, возможно неадекватном и агрессивоном, ваша обязанность проверить! И отлично если это не так! НО проверить ОБЯЗАНЫ, поскольку есть опасность для граждан города. Хотя... мне кажется положили... давно на граждан.
    
    
    30.03.2012 22:49
    2 | 20

  • Торопыга фольц-король дорог ... Психопат будет пойман и на капоте он распят! А может раз шесть или семь...!
    
    
    Против слабых может только применять оружие. А слабо было во встречный крузер шмальнуть???
    
    
    
    
    31.03.2012 00:04
    2 | 9

    • там реакция непредсказуемая, оттуда могли бы ответно жахнуть из РПГ-18 )))
      
      
      31.03.2012 00:46
      1 | 13

      • Ого?)))
        
        
        31.03.2012 08:30
        3 | 0

        • Минусёры фиговы(. Я всего лишь удивлен познаниям уважаемой Пандоры((
          
          
          02.04.2012 14:43
          0 | 0

          • ну тренируюсь иногда на заброшенном полигоне.. ))) чё такого? ... готовлюсь встать в ряды народных мстителей
            
            
            02.04.2012 23:47
            1 | 1

            • Со своей базукой?)) буду знать к кому за подмогой бежать)). А я думал, что это боеприпасы утилизируют))
              
              
              03.04.2012 08:40
              0 | 0

    • ему было слабо. Это ваши родичи только в слабых (в смысле мирных) могут шмальнуть. Как видят что сильнее их - сразу срут под себя и сваливают.А если человек на нормальной машине - сразу на очко садятся. Это у кавказцев в крови и не отрицай.
      
      
      31.03.2012 09:50
      4 | 4

      • Lexus, я думаю то, что Вы описали, является проявлением инстинкта толпы, инстинкта самосохранения, а он в крови у всего народо населения на планете Земля, в том числе и у Ваших родичей. Приписывать проявление этого инстинкта к определенным расам, этническим группам крайне некорректно, по меньшей мере не грамотно.
        
        
        А вообще, в этой статье нет ни слова о нацональном вопросе, т.н. "цветовой дифференциации штанов".
        
        
        31.03.2012 20:09
        2 | 1

        • Поддерживаю. По крайнней мере в этой ситуации. Прав)))))
          
          
          31.03.2012 22:33
          1 | 2

  • какой то помоешник на древнем фольксе...давить таких сразу....тем более я уверен на 90% что там за рулем чурбан.
    
    
    31.03.2012 09:33
    5 | 17

  • вообще стыд потеряли. Бараны еб..ие...возомнил себя королем дороги....сука...мне бы встретился - у меня так то тоже травмат под рулевой колонкой на всякий случай.....но он же только на водителя газона бычить может, была б камри моя - сто пудов очканул бы....
    
    
    31.03.2012 09:36
    5 | 11

    • Под рулевой? В камри? Скотчем что ли прикручен? )
      
      
      02.04.2012 10:28
      1 | 0

  • Я также предлагаю провести проверку в отношении органа или конкретного человека (возможно участкового) согласовавшего разрешение на травмат. Человек с подобной психикой вряд был не замечен ранее, как соц. опасный субъект.
    
    
    31.03.2012 10:50
    1 | 9

    • получить разрешение на травмат - как 2 пальца обоссать.главное чтоб на учете не стояял - остальное не играет роли.
      
      
      31.03.2012 11:06
      3 | 4

      • Сложно конечно понять что значит состоять на учете (на учете мы все уже), но если этот человек привлекался за хулиганство, драку и т.п., то его местный участковый инспектор должен был завернуть разрешение
        
        
        31.03.2012 18:48
        2 | 1

  • В рассылке пришло, как-то очень к месту ложится.
    
    
    http://digest.subscribe.ru/business/law/n794126646.html
    
    
    "Разбычить" Россию.
    
    «В России выросло поколение людей, которые уверены, что можно откупиться за любое преступление», - считает писатель Данил Корецкий.
    
    
    «АиФ»: - Данил Аркадьевич, вот новости последних дней: человек из окна стреляет по прохожим, полицейские на джипах сбивают людей, насилуют задержанных. Это какой-то массовый психоз?
    
    
    Д.К.: - Это не психоз, хотя такая версия удобна. Катастрофы самолётов, пожары на дискотеках, взрывы жилых домов, преступления уже переаттестованных полицейских, расстрел прохожих с балкона, детский суицид - это всё следст¬вие бездеятельности должност¬ных лиц, коррупции, отсутст¬вия государственного контроля и спроса за правонарушения с равнодушных и халатных чиновников. В СССР, помню, рыл тракторист траншею и повредил линию ТЭЦ. Несколько домов остались зимой без отопления. Непосредст¬венные виновные пошли под суд, у их начальников отобрали партийные билеты, что означало гражданскую смерть. И больше таких случаев не было.
    
    
    «АиФ»: - В 2008 г. вы сказали, что новое государство у нас построили, но не правовое, а скорее криминальное. Прошло 4 года - страной руководил другой президент. Что-то изменилось с тех пор?
    
    
    Д.К.: - По статистике, преступность с 2006 г. неуклонно снижается. При этом количество заявлений и сообщений о преступлениях так же неуклонно растёт. Но только по 9% возбуждаются уголовные дела. Между тем те события, которые раньше случались раз в десять лет, например, нападение на инкассаторов или ограбление банков, сейчас происходят чуть ли не каждый месяц. Рецидив достигает 40%. Но адекватных мер противодействия преступности нет.
    
    
    31.03.2012 11:53
    1 | 3

  • Автор новости, молодец, человек неравнодушный и смелый. Побольше бы таких, тогда все это безобразие прекратится. Ведь оно существует с молчаливого согласия тех, кто боится противостоять или равнодушных ко всему, как те менты. Жаль не обнародовали их фамилии и должности.
    
    
    31.03.2012 14:10
    1 | 20

  • Обычное дело... Один едет как .удак, второй себя так же ведет... Россия :)
    
    
    31.03.2012 15:16
    8 | 10

  • этот м да к даже не понял,что он подвергает жизнь не только водителя грузовика,но так же и других автолюбителей,а что было б еслеб попал в голову,а другой не справился с управлением,и вылетел на встречку или пешеходов
    
    
    01.04.2012 08:06
    1 | 6

  • Очень многи пишут про правила ДД, я просто не понимаю КАКОЕ ПРАВО ЧЕЛОВЕК В ФОЛЬКСВАГЕНЕ ИМЕЕТ ПРАВО СТРЕЛЯТЬ В ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ВОДИТЕЛЕ????????????? он кого из себя возомнил? королем дороги? и не важно прав был на дороге водитель грузовика или не прав,важно другое, что человек преминил оружие не в целях обороны, а просто потому что ему захотелось! это беспредел и позор в целом как человека, так и страны!!!!!!
    
    
    01.04.2012 08:39
    3 | 14

  • А Юрий Антонов сказал, что на заправке у него в руке был брелок от авто, который очень похож на пистолет! Может человек из фолькса пытался отдать брелок потерявшему его водителю!))) А тот думал, что бандюгИ, поэтому препятствовал обгону...
    
    
    01.04.2012 12:05
    0 | 6

  • Павел-молодец! Респект! Побольше бы таких людей.
    
    
    01.04.2012 23:31
    1 | 5

  • Автору данной новости - уважение!
    
    
    Вообще, когда на дороге видишь таких ублюдков с пистолетами, таких идиотов в комментах .которые их поддерживают, и равнодушных сотрудников правопорядка, чувствуешь какую-то обреченность и желание реально "свалить" из "этой" страны. Но, при этом, когда встречаются такие люди, как неравнодушный автор данной заметки, то понимаешь, что ещё не все потеряно и в стране есть Человеки с совестью.
    
    
    02.04.2012 11:23
    0 | 8

    • Это не только ваше мнение. Так думают очень многие, потому что обреченность во всем, от устройства ребенка в детский сад, до простой вечерней прогулке по городу.
      
      
      02.04.2012 12:04
      0 | 3

      • плюсы Вам обоим))
        
        
        02.04.2012 14:44
        0 | 1

  • Оч хочется узнать чем дело то кончилось
    
    
    02.04.2012 12:53
    1 | 1

  • Оч хочется узнать чем дело то кончилось
    
    
    02.04.2012 12:53
    1 | 0

  • Я считаю, что оружие должно быть обязательно у население. А иначе нарушается права человека на собственную защиту. Другое дело, что надо немного ужесточить порядок получения лицензии на ношение оружия. А мнения , что оружие в руках дураков и ненормальных , и нужно его запретить, я считаю бредом. Давайте тогда запретим иметь автомобиль-это тоже средство убийства ( особенно когда водитель пьян). На дорогах только по Твери гибнет сотни человек за год...прямо как сводки с фронта. В развитых странах у каждого второго есть оружие, и не по одному стволу. И это тем не менее не вызывает всплеск убийств и ограблений. Ведь даже самый отъявленный грабитель со стволом десять раз подумает грабить человека или нет если есть даже малейшая возможность , что у жертвы так же есть ствол.
    
    
    
    04.04.2012 19:13
    2 | 1

  • 1) оружие давать населению нельзя пример США там в школах стреляют а у нас это будет в 100 раз хуже будут стрелять везде
    
    2) Переаттестация была нужна чтобы убрать честных ментов
    
    3) на переаттестации очень много заработли как и на веб камерах
    
    
    
    05.04.2012 09:58
    2 | 2

    • Никогда не стоит ставить в пример такую страну, как США. Ставьте в пример Европу. Кстати в США всего 2% смертей по вине оружия в целом от общего числа смертей.В России сейчас уже довольно много владельцев оружия. Я тоже слышала о некоторых инцендентах о стрельбе, но их специально и показывают по телеку, что бы народ постепенно тупел и видел в оружии своего врага. Ведь нами намного легче управлять и завоевывать, когда все безоружны......
      
      
      05.04.2012 20:56
      2 | 3

  • похоже дело "заглохло"...
    
    проверка ничего и никого не нашла (если вообще была)...
    
    граждане в известность не поставлены (меньше знают - крепче спят)...
    
    
    в Твери все спокойно.
    
    
    05.04.2012 12:41
    1 | 6

  • Нургалиева, козла пора уже определять на более скромное рабочие место!!!
    
    
    05.04.2012 21:47
    1 | 4

  • В моем дворе мою маленькую машину поцарапал крутой джип.Сосед увидел и сказал мне.Я вызвала ГАИшников,они пробили по базе хозяина джипа и сказали,что он живет на Татарском переулке .И этим все сказано-ничего ему не было.
    23.04.2012 14:45
    0 | 1