19 Марта 24, 08:02
Новости, Криминал
02 Апреля 2012, 16:43

Житель Тульской области выкопал себе могилу, дал 11 000 рублей жительнице Конакова и попросил себя убить. Теперь в этой истории разбирается суд

Конаковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Конаково гр-ки З. Она обвиняется в совершении преступления, согласно п. «г» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму).

По версии предварительного следствия, в октябре 2011 года двадцатилетняя жительница города Конаково  познакомилась с жителем Тульской области Т. в социальных сетях. Мужчина в Интернете искал людей, которые бы помогли ему уйти из жизни и обещал за это заплатить. На предложение Т. согласилась гражданка З. и предложила ему приехать к ней в Конаково.

Утром 6 ноября 2011 предпологаемый убийца и потенциальная жертва захватили с собой лопату, два ножа и пришли на территорию лесопарка «Конаковский Бор». Там мужчина вырыл для себя неглубокую могилу, передал девушке обещанные 11 тыс.рублей, затем лег в вырытую яму и показал девушке куда лучше нанести удар ножом. Молодая женщина ударила его ножом, причинив проникающее ранение в левую плевральную полость.

Нанеся удар, девушка решила, что не хочет смерти молодого человека. Она вызвала скорую медицинскую помощь и отвела мужчину с территории лесопарка до проезжей дороги. Пока они ждали медиков, экспериментаторы решили рассказать всем, что на них в то утро совершили разбойное нападение трое неизвестных мужчин.

Сотрудникам следственных органов полиции удалось установить истинные мотивы причинения гражданину Т. тяжкого вреда здоровью.  Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Конаковскому району.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Конаковский городской суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх