Покупка в интернете принесла тверичанину неприятности
Житель Твери заказал через интернет топливные брикеты, а получил неприятности. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.
Сообщается. Что 25-летний тверичанин заинтересовался в сети объявлением о продаже топливных брикетов. Перейдя на сайт, он оставил заявку с указанием электронной почты для обратной связи.
Вскоре с молодым человеком связался неизвестный, который представился сотрудником фирмы. Он отправил тверичанину договор купли-продажи и предложил внести предоплату. Парень согласился и оплатил по QR-коду 34 тысячи рублей на неизвестный банковский счёт.
Молодому человеку пообещали, что заказ окажется у него в течение двух недель, но брикеты так и не привезли. Далее тверичанин обнаружил, что сайт, где он сделал заказ, заблокирован, а переписка с продавцом удалена.
Поняв, что стал жертвой мошенников, парень обратился в полицию, где возбудили уголовное дело. Аферистов ищут.
Ранее на ТИА: В Тверской области вечер в кафе закончился дракой







