23 Октября 26, 02:54
Новости, Общество
14 Октября 2026, 07:25

Роспотребнадзор заблокировал 50 тысяч сайтов с опасными БАДами

Специалисты Роспотребнадзора выявили и заблокировали около 50 тысяч интернет-ресурсов, на которых предлагалась к продаже биологически активная продукция, запрещенная на территории России. Об этом "Известиям" сообщили в ведомстве.

Специалисты регулярно проводят мониторинг объявлений, карточек товаров и сайтов интернет-магазинов. В число заблокированных площадок вошли страницы с предложениями о продаже незарегистрированного "Астрагала в капсулах", а также продукции "Natrol Мелатонин 3 мг, 240 таблеток" и драже на травах "Антипаразит", которые были признаны опасными.

Ведомство рекомендует приобретать биологически активные добавки исключительно у официальных продавцов. Перед покупкой необходимо проверять наличие регистрационных документов на продукцию. При возникновении сомнений в качестве или происхождении товара граждане могут обратиться в территориальные органы Роспотребнадзора или в единый консультационный центр.

Ранее на ТИА: Токсиколог назвал опасные добавки, разрушающие печень

1
Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи
Max +79201501000
вверх