23 Октября 26, 03:39
Новости, Общество
30 Сентября 2026, 14:57

МегаФон улучшил качество связи на родине балалайки

Фото: ПАО Мегафон
Фото: ПАО Мегафон

Связисты  построили новые и модернизировали существующие телеком‑объекты в старинном городе Тверской области — Бежецке. Новое оборудование работает в стандарте 4G, обеспечивая двадцать тысяч жителей стабильной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 45 Мбит⁄с.

Бежецк — небольшой город на северо-востоке Тверской области, расположенный в 126 км от областного центра. Известен богатым литературным наследием, старинной архитектурой и тем, что именно здесь родилась знаменитая русская балалайка в её современном виде. 

МегаФон ускорил мобильный интернет в кварталах с исторической застройкой, а также в жилых микрорайонах, где преобладает частный сектор. В периметр улучшений попали объекты социальной инфраструктуры, образовательные, культурные, медицинские учреждения, парковые зоны и памятники архитектуры.

Базовые станции в городе одновременно обслуживают не только местных жителей, но и путешественников, которые интересуются литературой. Бежецк неразрывно связан с именами Николая Гумилёва, Анны Ахматовой, автора "Угрюм-реки" — Вячеслава Шишкова и создателя оркестра русских народных инструментов Василия Андреева. По обезличенной статистике оператора  городские достопримечательности особенно интересны абонентам, приезжающим из Москвы, Петербурга, Ярославля и Вологды.

Возросшие скорости отправки данных позволяют всем туристам делиться в соцсетях фотографиями из  городского парка, где установлена скульптурная композиция Гумилевым и памятник балалайке. А чуть дальше можно посмотреть купеческие особняки , сфотографироваться с арт‑объектами в музее малины и выложить фото сразу в сеть, теперь у гостей города на это уйдёт всего несколько секунд.

"Мы понимаем, что современный туризм неотделим от цифрового комфорта. Развивая инфраструктуру связи в Бежецке, мы обеспечиваем гостей города стабильным скоростным интернетом. Теперь путешественники могут мгновенно делиться фотографиями особняка Неворотиных в соцсетях, вести прямые эфиры с Липовой аллеи, пользоваться онлайн-гидами и картами. Качественная мобильная связь делает Бежецк еще более привлекательным и открытым не только для местных жителей, но и для туристов со всей страны", — считает Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.

Видео
2
Подпишись на наш ДЗЕН
Метки: мегафон
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи
Max +79201501000
вверх