В тверском заповеднике рассказали о необычных людях
В Тверской области, в Центрально-Лесном биосферном заповеднике, идет работа по расчистке противопожарных дорог и просек. Они необходимо, чтобы в случае возгорания, пожарная техника смогла добраться к месту происшествия.
В группе заповедника в ВК опубликовали фотографии работ и рассказали, что в Центрально-Лесном заповеднике имеются 60 км дорог противопожарного назначения и 447 км просек. С учетом того, что регулярно случаются ветровалы, работа по расчистке становится практически бесконечной.
В заповеднике отметили, что люди, которые здесь работают, необычные. Они не боятся тяжестей, огромных бревен, холода, дождя, ветра, болот, буреломов.
"А когда недавно расчищенная дорога оказывается снова заваленной, они лишь вздыхают и снова идут ее расчищать. Так что да - они немножко сверхлюди, хотя об этом и не догадываются", - написали сотрудники заповедника о своих коллегах.
Фото - Александр Волков
Читайте также:В Тверской области вместе с клюквой женщина загребла комбайном гадюку






