В Твери открывается Беговой центр ВФЛА
17 сентября в Твери состоится открытие бегового центра Всероссийской федерации легкой атлетики. Новый комплекс будет расположен возле Комсомольского сквера.
Беговой центр в Твери станет бесплатной площадкой, где смогут заниматься как начинающие бегуны, так и профессионалы. Внутри будут раздевалки и душевые, зал для тренировок и камеры хранения. На прилегающей территории — прорезиненная беговая дорожка, зоны для занятий и отдыха. После открытия доступ в центр будет бесплатным для всех желающих.
В день открытия возле центра пройдет семейный забег. Также в программе — закладка капсулы времени: послание будущим бегунам откроют через 25 лет в 2051 году. Кроме того, все желающие смогут оставить свои пожелания на специальной стене. В завершение мероприятия пройдет церемониальная посадка деревьев: участники высадят остролистные клены.
Спортивный комплекс в Твери станет одним из первых объектов в рамках инициативы ВФЛА по созданию сети современных бесплатных беговых центров. Проект реализуется при финансовой поддержке АНО "Евразия". Всего в разных городах России планируется открыть 23 таких площадки.






