12 Сентября 26, 07:15
Новости, Общество
11 Сентября 2026, 12:36

Сергей Козлов: Виталий Королев представил программу развития Верхневолжья на ближайшие 10 лет

Фото: правительство Тверской области
Фото: правительство Тверской области

10 сентября глава региона Виталий Королев выступил с обращением к жителям Верхневолжья и рассказал о планах по развитию Тверской области, которые президент Владимир Путин поддержал на встрече с руководителем области 8 сентября. 

Главный врач Областной Клинической больницы Сергей Козлов считает - руководитель области представил программу развития Верхневолжья на ближайшие 10 лет.

"Виталий Геннадьевич затронул тему 900-летия Твери, к которому мы должны планомерно готовиться, развитие экономики и малых городов, поддержку семей с детьми и наших защитников-бойцов специальной военной операции. Но меня больше интересуют социальные программы. Например, отрасль здравоохранения, действительно, требует переформатирования. Виталий Геннадьевич озвучил основные проблемы сферы – нам нужны молодые кадры, нужны такие шикарные больницы, как в Бежецке. Наши районные центры без медицины перестанут развиваться, будут пустеть, и это повлечет изменения в экономике, проблемы в здравоохранении и образовании. Я очень доволен обращением, представленной программой, ведь она обозначила, что со всеми сложностями, которые были озвучены, мы сможем справиться", – отметил Сергей Евгеньевич.

Ключевой блок своего обращения глава региона посвятил как раз развитию здравоохранения.  Виталий Королев подчеркнул – в Верхневолжье на системной основе ремонтируются и оснащаются новым оборудованием медучреждения, модернизируется первичное звено, разрабатываются меры по привлечению медицинских кадров для работы в малых городах и селах Тверской области, пополняются автопарки учреждений здравоохранения. На постоянной основе появляются важные инициативы по сохранению здоровья жителей Тверской области, например, проект "Поезд здоровья", который реализуется областным Правительством совместно с депутатом Госдумы Алёной Аршиновой, – такие площадки с начала их работы посетили более 12 тысяч человек.
 

 

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи
Max +79201501000
вверх