04 Сентября 26, 15:22
Новости, Криминал
04 Сентября 2026, 13:42

Знания не купишь: в Твери мигрант попался с фальшивым сертификатом

Фото: УМВД России по Тверской области
Фото: УМВД России по Тверской области

В Твери попытка легализовать трудовую деятельность с помощью поддельных документов обернулась для 31-летнего уроженца одной из стран Центральной Азии уголовным делом. Факт использования фальшивки выявлен сотрудниками подразделения по вопросам миграции УМВД России по городу Твери.

Мужчина обратился в миграционную службу Заволжского района Твери за оформлением патента на работу. При проверке пакета документов полицейские усомнились в подлинности предъявленного именного сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ.

Подозрения инспекторов подтвердились официальной экспертизой — документ признан полностью подложным. В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное по статье "Использование заведомо поддельного официального документа".

Помимо уголовного преследования, нарушитель понесет административную ответственность. За нарушение режима пребывания в Российской Федерации он привлечен к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.

По решению суда иностранный гражданин помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан (СПСЗЛ) до выдворения за пределы страны. В выдаче трудового патента ему официально отказано. Ведется следствие.

Ранее на ТИА: В Тверской области задержали мужчину, польстившегося на женскую сумочку

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи
Max +79201501000
вверх