Владимир Васильев посетил Осташковский округ
Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев, находясь с рабочим визитом в Тверской области проверил качество капремонта Осташковского колледжа. По инициативе парламентария и руководства региона были отремонтированы душевые, общественные пространства и входные группы в трех корпусах учебного заведения.
Тверская область входит в число 12 регионов России, участвующих в эксперименте по упрощенному поступлению выпускников 9-х классов в колледжи по результатам двух экзаменов вместо четырех, напомнил Васильев.
![]()
В Осташковском колледже, по его словам, в рамках эксперимента будут проводить обучение по 8 специальностям - в том числе, здесь будут готовить сварщиков, электромонтеров, поваров, специалистов в сфере туризма и гостеприимства, необходимых Осташкову и близлежащим районам.
"Получив специальность за 2-4 года обучения, выпускники колледжа придут на рабочие места, где их ждут", – подчеркнул глава фракции парламентского большинства.
Также Васильев пообщался с воспитанниками Богородицкого Житенного женского монастыря, поздравив их с наступающим Днем знаний. Монастырь оказывает помощь матерям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Читайте также:Владимир Васильев: Когда мы решаем задачи в интересах людей, результаты превосходят ожидания






