Жители деревни Тверской области запечатлели рыжего волка
Жители деревни Хмелевка Нелидовского округа Тверской области запечатлели рыжего волка. О необычном лесном жителе рассказали в группе Центрально-лесного заповедника, так как эта деревня находится в охранной зоне.
Рыжий волк попал в фотоловушку.
В заповеднике рассказали историю, что десять лет назад волки подобного окраса уже попадали на фотоловушки заповедника. Сотрудники предположили, что это были гибридные особи, появившиеся на свет благодаря активности крупного кобеля Джека. Но тот пес уже давно умер, а рыжий волк появился вновь.
"То ли это отдаленное действие генов Джека, то ли в лесу "наследил" новый харизматичный самец собаки", - предположили в заповеднике.
Также в фотоловушки жителей деревни Хмелевка попались лось, медведь, лисицы, барсуки и енотовидные собаки.
Читайте также:"Думала морковка, но оно зашевелилось": тверская дачница нашла "чудо-юдо" в огороде







