03 Ноября 26, 09:57
Новости, Образование
18 Августа 2026, 15:26

Виталий Королев показал ремонт в школах и детсадах Тверской области

Фото: МАХ Виталия Королева
Фото: МАХ Виталия Королева

Уже скоро начнется новый учебный год, поэтому объекты образования приводятся в полную готовность. Глава региона Виталий Королев обозначил, что главная задача – обеспечить детям комфортные, современные и безопасные условия для обучения и развития. Готовность объектов в муниципалитетах он взял на личный контроль.

"Текущими ремонтами, включая замену кровель, окон и обновление фасадов зданий, в этом году охвачено 135 учреждений образования. Ещё несколько школ и детских садов модернизируем по президентским нацпроектам "Молодёжь и дети" и "Семья" – в Твери, например, это школы № 16 и № 18. Современную среду создаём и в сфере профобразования, включая ремонты в Тверском технологическом, Тверском промышленно-экономическом и Вышневолоцком колледжах", - сообщил Виталий Королев в своем канале мессенджера "МАКС".

Кроме того, школы Верхневолжья получили новое оборудование для кабинетов музыки, изобразительного искусства и физики. В новом учебном году к работе в школах небольших городов и на селе приступят 16 педагогов – участников федеральной и региональной программ "Земский учитель".

"У нас в регионе более 50 тысяч воспитанников детских садов, 134 тысячи школьников, 29 тысяч студентов колледжей. Пусть для каждого из ребят этот учебный год будет успешным, интересным и полным достижений!", - заключил глава Тверской области.

Видео
2
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи
Max +79201501000
вверх