Водителей Тверской области предупредили об опасности в жаркую погоду
Госавтоинспекция Тверской области предупредила водителей об опасностях, подстерегающих на дорогах в жаркую погоду.
Участникам дорожного движения напомнили, что жара вызывает быструю утомляемость, снижает внимание и замедляет реакцию водителей, что повышает риск возникновения ДТП. Водителям рекомендуют иметь в салоне запас питьевой воды и внимательно относиться к своему самочувствию. При первых признаках недомогания: головной боли, головокружении, нужно немедленно остановиться и передохнуть. Продолжать движение может быть опасно.
Перед поездкой нужно проверить состояние автомобиля: исправность кондиционера, системы охлаждения двигателя и состояние аккумулятора, чтобы избежать поломок и вынужденных остановок.
Водителям категорически запрещают оставлять в салоне детей и животных даже на короткий срок. На солнце от перегрева в салоне не спасут даже приоткрытые окна.
Главное – оставаться осторожными и соблюдать ПДД.
Ранее на ТИА: Жара в Тверской области может установить новый рекорд







