В Тверской области дикие животные дефилировали перед фотоловушкой
Жители деревни Хмелевка, расположенной в охранной зоне Центрально-Лесного государственного заповедника в Нелидовском округе, установили фотоловушки на популярных тропах диких животных.
Снятые кадры подтверждают: лоси, медведи, косули, кабаны и зайцы предпочитают передвигаться по "человеческим" грунтовым дорогам — так удобнее, чем продираться сквозь заросли.
![]()
Местные жители рассказывают, что раньше по этой дороге можно было добраться до деревни Падоры, от которой сейчас остались лишь деревья да экотропа заповедника. По пути от Бойца до Падор и Хмелевки дикие животные ходят регулярно.
![]()
Фотоловушки установлены в нескольких ключевых точках; есть ещё четыре камеры на соседней дороге к деревне Ясновицы (местное название Большой Ясновицы). На этих дорогах часто встречаются кабанихи с потомством, косули и даже медведи. Видео с камер сняты в июне этого года.
Ранее на ТИА: Начало августа отметилось самым жарким днем лета в Тверской области






