В колонии строгого режима в Тверской области открылось новое производство
На швейном производстве исправительной колонии № 9 Нелидовского муниципального округа осужденные теперь изготавливают термочехлы по коммерческому заказу.
Такие чехлы используют для транспортировки продуктов питания на дальние расстояния и в условиях повышенных температур. Производство термочехлов стало еще одним направлением деятельности производственного сектора учреждения.
В рамках производственного процесса выполняется полный цикл работ: раскрой материалов, пошив, сборка и контроль качества готовой продукции. Для изготовления термочехлов используются современные материалы, обеспечивающие сохранение температурного режима и устойчивость изделий к внешним воздействиям.
В течение месяца осужденные изготовили продукцию на сумму более 1 млн рублей.
Работа на производстве помогает осужденным научиться ответственно относиться к труду. За счет заработной платы в колонии осужденные погашают судебные иски. Полученные профессиональные навыки помогут трудоустроиться и после освобождения, сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области.
Читайте также:В УФСИН по Тверской области рассказали, как питаются обвиняемые и осужденные в СИЗО






