26 Августа 26, 08:51
Новости, Общество
31 Июля 2026, 17:12

Владимир Васильев с рабочим визитом посетил Бологовский округ Тверской области

Руководитель фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимир Васильев в ходе рабочей поездки в Тверскую область ознакомился с готовностью избирательных участков города Бологое к предстоящим сентябрьским выборам.

Парламентарий посетил участки 103 (детсад №1) и 70 (школа №11). Он отметил, что вопрос по ремонту фасада детского сада он проработает с городскими властями. Также парламентарий напомнил, что с 2021 года благодаря парламентскому контролю вместе с родителями и учителями удалось отремонтировать 6,5 тысяч школ без долгостроев и с экономией в 25%. 

В школе №11 депутат пообщался с детьми – победителями областного первенства "Зарница". На встрече глава фракции напомнил, что благодаря изменениям в Конституцию, принятым в 2020 году по инициативе Президента в ходе общероссийского голосования, было обеспечено верховенство закона России над международным правом. Это позволило стране выстоять в условиях введенных против нее Западом более 32 тысяч санкций.

Еще один пункт рабочей поездки - встреча с участниками проекта "Доступное зрение", который Васильев курирует в Тверской области с 2022 года. Благодаря проекту 2250 одиноких пожилых людей смогли улучшить свое зрение. По словам Васильева, сегодня порядка 50 ветеранов прошли обследование и получили рецепты. В скором времени им должны быть вручены очки.
Накануне Дня железнодорожника Владимир Васильев встретился на вокзале Бологое с руководством Российских железных дорог по Тверской области.

Парламентарий поблагодарил железнодорожников за участие в формировании новой Народной программы. Он отметил, что во фракции развитию железных дорого уделяют особое внимание. 

"За последние пять лет в сотрудничестве ОАО "РЖД"" мы приняли 27 законодательных инициатив в сфере железнодорожного транспорта, касающихся как технологических вопросов, так и социальных, – сказал Васильев. -  На днях Олег Валентинович Белозеров передал предложения, которые собирались на предприятиях железнодорожного транспорта, секретарю Генерального совета партии Владимиру Владимировичу Якушеву. Сегодня в Народную программу от жителей страны поступило более 3 миллионов предложений, в том числе от жителей Тверской области – более 9 тысяч".

Лидер фракции также побывал в одном из старейших учебных заведений Тверской области - Бологовском колледже, где  ребята проходят обучение, в том числе, по таким востребованным профессиям, как "помощник машиниста", "электромонтер устройств СЦБ", "проводник на железнодорожном транспорте". 

Владимир Васильев напомнил, что сейчас в стране реализуется эксперимент по упрощенному поступлению в колледжи и техникумы по результатам двух экзаменов вместо четырех. Из 1,7 млн девятиклассников, 1,1 млн ребят выразили желание поступить в учреждения СПО.

"Это начало эксперимента. Программа реализуется по поручению Президента. Мы должны сделать экономику передовой, конкурентной, обеспечивающей все потребности нашего общества, начиная с обороноспособности, запросов людей и образовательного процесса", – указал Васильев.

Сегодня в эксперименте участвует 12 регионов, среди которых Тверская область. И еще более 20 субъектов РФ готовятся к нему подключиться. В Твери из 14 тысяч выпускников 9 тысяч собираются учиться в колледжах.

"Уже через два года они станут слесарями, электриками, сварщиками, которые так нужны нашей экономике, начнут зарабатывать и подумают о создании семьи", – добавил парламентарий.

При этом, по словам Васильева, предстоит работа по стимулированию молодежи оставаться жить и работать на своей малой родине: "Тогда мы сможем небольшие агломерации поднять до современного уровня".

Читайте также:Виталий Королев принял решение расширить региональную поддержку поисковиков


 

Галерея
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи
Max +79201501000
вверх