Виталий Королев рассказал, как в регионе идет ремонт школьных территорий
В Тверской области продолжается подготовка всех учреждений образования к новому учебному году. Идет ремонт в детских садах и школах, в том числе в Тверской области приводят в порядок 160 школьных территорий. О контроле и сроках проведения работ глава Тверской области Виталий Королев сообщил в своем канале в MAX.
"Работы идут во всех муниципалитетах, причём не только в городах, но и на селе. Например, в Калининском округе ремонтируем плацы семи сельских школ, в Лихославльском – четырёх, в Максатихинском – пяти. Ряд объектов уже сдан, в том числе плацы Телятниковской школы Лесного округа, Ривзаводской школы Максатихинского округа, тверских школ №№ 21 и 31", - написал Виталий Королев.
По поручению руководителя региона, качество ремонта проверяют специальные комиссии с участием представителей регионального Минконтроля, Дорожного фонда, муниципалитетов. Такой контроль гарантирует, что каждая площадка будет соответствовать установленным стандартам.
"Поставил задачу завершить ремонты на объектах к началу нового учебного года. Для меня принципиально важны не только сроки, но и высокое качество выполненных работ. Все школьные территории должны быть безопасными для детей, комфортными и удобными для проведения торжественных линеек и других событий в течение учебного года", - отметил Виталий Королев.







