Волонтеры рассказали о трудных поисках ушедшей из дома в Тверской области пенсионерки
Волонтеры поисково-спасательного отряда "Сова" рассказали о поисках пенсионерки в Тверской области, где счет шел на минуты.
Галина Петровна пропала в лесу не из-за желания насобирать ягод или грибов. Женщина ушла из дома в силу некоторых возрастных изменений. Поиски пенсионерки осложнялся сразу несколькими пунктами: солидный возраст, подходящий срок приема жизненно важных лекарств, низкая температура воздуха ночью.
Был проведен срочный сбор. Женщину искали пешком, прочесывая территорию и на автомобилях.
Под утро пенсионерку нашла пара из волонтера Тани Домашенко и зятя пропавшей.
"Нашли в лесу под утро. Мы не ожидали, что она откликнется, но бабушка крикнула. И достаточно четко! Мы ее тепло укутали, сменили мокрые носки, пришлось выносить из леса. И знаете что больше всего запомнилось? У нее очень красивая улыбка! А ещё она умудрилась не потерять резиновые тапочки, так в них и сидела", - передает "Сова" слова своего волонтера.
Ранее на ТИА: Аферистка из Ставрополя вернет тверской пенсионерке крупную сумму денег







