В Твери альпинисты спасли котенка, застрявшего на верхушке дерева
В одном из дворов Твери на самой верхушке дерева застрял котенок. Об операции спасения рассказали в "Инициативной группе по защите животных".
Весь день жители многоэтажек слышали крик во дворе. На дереве мяукал котенок, который забрался на самую вершину и, вероятно, боялся слезть. Когда жители окончательно поняли, что слезать животное не планирует, одна из местных жительниц вызвала альпинистов.
Приехавшие мужчины провели операцию по спасению, а жильцы домов держали натянутое покрывало, опасаясь, что котенок все же сорвется. Однако альпинисты справились и даже смогли поместить животное в переноску прямо на вершине дерева. После длительное спасательной операции котенка передали в руки волонтеров.
Ранее на ТИА: В Нелидово спасатели помогли коту, который оказался в безвыходном положении







