29 Июня 26, 20:44
Новости, Общество
29 Июня 2026, 18:50

В Тверской области полицейские помогли выбраться из леса обессиленной пенсионерке

Калязинские полицейские помогли выйти из леса 74-летней пенсионерке, заблудившейся во время сбора грибов и ягод.

Как сообщили в МО МВД России "Кашинский", оперативный дежурный вместе с участковым уполномоченным Калязинского отдела полиции спасли пожилую женщину, которая ушла в лес в районе деревни Овсянниково и потеряла ориентир. Во время сбора даров леса ей стало плохо, после чего она не смогла самостоятельно выбраться обратно.

Несмотря на плохое самочувствие, пенсионерка сумела позвонить в службу спасения "112". Информация была оперативно передана полицейским и спасателям. Сотрудники полиции определили направление, в котором могла находиться женщина, и начали поиски, ориентируясь в том числе на звук её телефона. Для поиска также использовали сигналы патрульного автомобиля.

Выяснилось, что пенсионерка отошла от дома более чем на пять километров. Когда её нашли, она уже с трудом держалась на ногах и почти не могла разговаривать. Полицейские вывели женщину к деревне и доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Сейчас пенсионерка находится под наблюдением врачей и чувствует себя хорошо.

На следующий день сотрудники полиции навестили спасённую женщину, которая поблагодарила их за помощь и профессионализм.

Видео
1
Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Метки: полиция
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх