06 Августа 26, 11:02
Новости, Образование
26 Июня 2026, 18:18

В Твери более 500 выпускников окончили школу с медалью

В Твери в этом году заканчивают школу 2 460 старшеклассников. В школах проходят праздничные линейки, концерты, вручение аттестатов и выпускные вечера.

По предварительным данным, золотые медали получили 309 выпускников, серебряные – 210 одиннадцатиклассников. 45 тверских выпускников сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов, некоторые из них за два и даже три экзамена - это один из лучших показателей за последние годы в Твери. Для сравнения: в 2025 году ЕГЭ на 100 баллов сдали 27 человек, еще годом ранее – 39, сообщает пресс-служба администрации Твери.

В этом году по инициативе главы Тверской области Виталия Королева выпускники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, получат премию 100 тыс. рублей за каждый экзамен при условии продолжения обучения в регионе. 

"Нашему Верхневолжью, нашей земле сильных и смелых людей, нужны новые знания, идеи, таланты, целеустремленность и энергия молодого поколения. Искренне надеюсь, что каждый из сегодняшних выпускников сможет обрести свое счастье здесь, дома. А чтобы задуманное быстрее сбывалось, принял решение поощрить всех ребят, которые сдадут ЕГЭ на 100 баллов", – написал в своем канале в мессенджере Мах Виталий Королев.

200 баллов по результатам Единого госэкзамена по физике и профильной математике получили шесть выпускников тверских школ. Это Дарья Макарова (МБОУ СОШ № 17), Артем Мамкин (МБОУ СОШ № 17) и Егор Галушка (МОУ СОШ № 3). Дарья Ахова (МОУ Гимназия № 44) получила 200 баллов по русскому языку и профильной математике. У Вероники Родионовой (МОУ Гимназия № 44) – 200 баллов по химии и русскому языку, у Марины Щетининой (МОУ Тверской лицей) – по русскому языку и литературе. 

Единственный в Тверской области 300-балльник обучается в Тверском Суворовском военном училище. Блестящий результат показал Фёдор Ковшов. Максимум баллов Фёдор получил по химии, русскому языку и профильной математике.
Праздничные мероприятия и вручение аттестатов начались 25 июня и до конца недели пройдут во всех школах города. 
Напомним, в настоящее время уже стартовала приёмная кампания в вузы. С 20 июня абитуриенты могут подавать документы. Сделать это можно через суперсервис "Поступление в вуз онлайн" на портале "Госуслуги", лично в приёмной комиссии или по почте. Конкурсные списки появятся 27 июля, а первые приказы о зачислении – 3 августа.

Читайте также:Выпускница из Тверской области набрала 293 балла за три предмета на ЕГЭ

 

Галерея
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх