В систему ОМС включили услуги для пациентов с диабетом и гипертензией
В систему ОМС впервые включили дистанционное наблюдение за пациентами с сахарным диабетом и артериальной гипертензией. Об этом сообщил председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин, передает "РИА Новости".
По его словам, эти нововведения помогут постоянно отслеживать основные показатели здоровья, оперативно получать советы врача и уменьшать риск осложнений.
Председатель Федерального фонда ОМС добавил, что в базовую программу ОМС вошли 14 новых методов лечения, включая и высокотехнологичную медицинскую помощь. Он отметил, что многие дорогостоящие процедуры теперь можно получить бесплатно по полису.
Ранее на ТИА: Дорогостоящие медицинские услуги в России стали доступны по ОМС






