25 Июня 26, 17:40
Новости, Медицина
24 Июня 2026, 12:28

Передвижной флюорограф выявил болезни легких у жителей Сандовского округа

Фото: Минздрав Тверской области
Фото: Минздрав Тверской области

В Сандовском округе завершилась акция по ранней диагностике болезней легких. По сообщению Министерства здравоохранения Тверской области, в течение пяти дней, с 15 по 19 июня, обследования в передвижном флюорографе Тверского областного клинического противотуберкулезного диспансера прошли 702 жителя. У троих диагностировали патологические изменения в легких.

Диагностика проходила на современном оборудовании. Аппарат излучает низкую дозу радиации и делает снимок за считанные секунды. За одну смену он может обслужить до 200 человек.

Следующий выезд мобильной бригады запланирован на 3–7 августа в Калязинский округ. Узнать расписание можно в районной больнице. Обследование открыто для всех желающих. При себе нужно иметь паспорт.

Ранее на ТИА: Медработникам предложили гарантировать зарплаты не меньше 2,5–4 МРОТ

2
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх