В Тверской области осужденный за похищение человека пытался изменить наказание
Житель Тверской области, отбывающий наказание за тяжкое преступление, попытался добиться более мягкой формы наказания. Об этом сообщает прокуратура Тверской области.
42-летний мужчина был приговорен к 12 годам лишения свободы за похищение человека организованной группой и вымогательство. Недавно мужчина обратился в суд с просьбой изменить неотбытую часть наказания на более мягкое – принудительные работы.
Суд решил удовлетворить прошение и отправил осужденного на принудительные работы на 2 года 9 месяцев и 14 дней. При этом отмечается, что мужчина неоднократно допускал нарушения режима содержания.
Тверская прокуратура не согласилась с мнением суда о том, что цели наказания достигнуты и осужденный не нуждается в дальнейшем лишении свободы. Ведомство обжаловало решение.
Тверской областной суд согласился с прокурором и отменил решение о замене наказания на более мягкое.
Ранее на ТИА: В Тверской области вновь обнаружен поддельный творог







