22 Июня 26, 15:48
Новости, Общество
18 Июня 2026, 09:00

В Тверском медуниверситете прошло заседание Совета ректоров вузов Тверской области

Фото: ТвГМУ
Фото: ТвГМУ

16 июня в Тверском медуниверситете состоялось заседание Совета ректоров вузов Тверской области. Мероприятие прошло при участии высокопоставленных гостей и руководителей ведущих образовательных учреждений региона.

Среди почётных гостей присутствовали Заместитель Председателя Правительства Тверской области В. А. Белорусов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. А. Васильев и А.И. Аршинова, а также Главный федеральный инспектор по Тверской области С. Н. Свитин.

В заседании приняли участие руководители вузов и филиалов Тверской области, представители профессиональных объединений и общественных организаций, а также представители Русской православной церкви.

В ходе заседания участники обсудили ключевые вопросы взаимодействия между органами государственной власти и вузами региона. Отдельное внимание было уделено подготовке к Единому дню голосования, который состоится 20 сентября.

Председатель Совета ректоров, ректор Тверского медицинского университета А. Г. Сонис подчеркнул важность налаженной коммуникации между представителями власти и ключевыми образовательными организациями Верхневолжья.

"Эффективная и открытая коммуникация между органами власти и образовательными организациями - это фундамент для устойчивого развития региона. Только в условиях взаимного понимания и конструктивного диалога мы сможем выработать решения, отвечающие реальным потребностям общества и экономики Верхневолжья", - отметил Александр Григорьевич. 

Встреча прошла в конструктивном ключе и завершилась продуктивным обменом мнений.

Галерея
2
Подпишись на наш ДЗЕН
Метки: твгму
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх