22 Июня 26, 12:01
Новости, Общество
08 Июня 2026, 12:02

Почти пять тысяч подростков Тверской области нашли работу

Фото: правительство Тверской области
Фото: правительство Тверской области

С начала года больше 4,7 тысячи подростков Тверской области нашли работу.

В период летних каникул в регионе трудовой опыт получает самое большое количество подростков. Больше 2,5 тысячи ребят занимаются благоустройством пришкольных территорий. В больницах и поликлиниках сейчас работают 448 молодых людей: юноши дворниками и разнорабочими, девушки – помощниками медрегистраторов и делопроизводителями. 

Еще 413 подростков нашли работу в сфере энергетики и ЖКХ, 407 - в промышленности и торговл, в сфере АПК – 250, в организациях общественного питания – 153, в сфере туризма – 63.

Также подростков взяли на работу крупнейшие предприятия региона: АО "Кимрская фабрика им. Горького", Тверской вагонзавод, АО "ТЖБИ-4", ЗАО "ХЛЕБ" и другие.

Планируется, что в 2026 году поработать смогут больше 26,5 тысячи подростков. Молодые люди могут посмотреть вакансии и подать заявление на временное трудоустройство на портале "Работа России". За консультацией можно обратиться в центр занятости населения.

Ранее на ТИА: Строители показали новую технологию укладки бетонного фундамента ВСМ - видео

 

Галерея
1
Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх