Пожилую семейную пару из Тверской области заставили избавиться от всех денег
Мошенники убедили пожилую семейную пару из Вышнего Волочка избавиться от всех денег. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.
Под видом сотрудников силовых структур телефонные мошенники убедили 75-летнего мужчину и его 74-летнюю супругу передать им два миллиона рублей, хранившиеся на вкладах в одном из банков. Звонивший убедил пенсионеров, что деньги "меченые", и сейчас силовики ведут слежку за сотрудниками банка.
Пенсионерам велели побыстрее обналичить деньги и передать в правоохранительные органы для замены. Супруги сняли деньги и отправили на продиктованный счет. Когда через две недели деньги не вернули, пенсионеры обратились в полицию.
Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье "Мошенничество".
Ранее на ТИА: В Тверской области супруга простила мужа в суде после ДТП с лосём







