21 Сентября 26, 20:11
Новости, Криминал
29 Мая 2026, 11:32

В Тверской области предприниматели под шумок вырубили деревья на 77 миллионов рублей

Фото: УМВД России по Тверской области
Фото: УМВД России по Тверской области

В Торопецком и Западнодвинском округах предприниматели, официально занимавшиеся лесозаготовкой, под шумок незаконно вырубили еще несколько тысяч деревьев на 77 миллионов рублей. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.

Местный предприниматель и его партнер проводили вырубку деревьев для заготовки древесины на разрешенном участке, а заодно вырубили 3364 дерева незаконно, нанеся ущерб государственному лесному фонду и землям сельхозназначения в особо крупном размере.

К своей незаконной деятельности предприниматели привлекли рабочих, чтобы вырубить и перевезти деревья. С делянки спиленную древесину увозили на седельном тягаче на пилорамы в Нелидовском округе.

При обыске оперативники нашли у бизнесменов 4 889 000 рублей и 7500 долларов США.

Имущество предпринимателей арестовали, один из них в качестве компенсации осуществил работы по подготовке почвы на площади 1 га на территории Западнодвинского округа и высадил 4000 саженцев ели. 

На сегодняшний день расследование уголовного дела завершено, теперь предпринимателей ждет суд.

Ранее на ТИА: В Тверской области бездомная собака с бешенством напала на ребенка

 

Галерея
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: полиция
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи
Max +79201501000
вверх