25 Июня 26, 06:29
Новости, Общество
26 Мая 2026, 12:48

Виталий Королев объявил денежную премию для выпускников за 100 баллов на ЕГЭ

Сегодня, в день последнего звонка для почти 19 тысяч выпускников средней школы, глава Тверской области Виталий Королев обратился к молодёжи в своём канале Макс и объявил о новой мотивационной инициативе.

Глава Тверской области поздравил выпускников с завершением важного этапа в их жизни и призвал ставить большие, "взрослые" цели, смело следовать за мечтой и развивать таланты на родной земле. По его словам, региону нужны новые знания, идеи и энергия молодого поколения, и он выразил надежду, что многие выпускники найдут своё счастье и останутся жить и учиться в Верхневолжье.

Ключевое объявление — финансовое поощрение: власти региона выплатят по 100 тысяч рублей за каждый экзамен, сданный на 100 баллов по ЕГЭ. Условие получения премии — дальнейшее продолжение обучения в Тверской области. Решение, по словам Королёва, принято, чтобы ускорить реализацию планов и поддержать амбиции молодых людей.

Виталий Королев завершил обращение словами поддержки: "Дерзайте — и всё получится".

Галерея
2
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх