Волонтеры из Тверской области передали в зону СВО пять автомобилей и полезные вещи
Тверские волонтеры отправили бойцам в зону СВО пять автомобилей и множество полезных вещей. Подробности рассказали в правительстве Тверской области.
Помощь участникам специальной военной операции активно оказывают волонтеры и жители Тверской области.
"В годы Великой Отечественной войны весь народ сплотился, чтобы дать отпор нацистам. Стал одной несокрушимой силой и победил. И сегодня Россия сражается с нацистами единым фронтом. А мы поддерживаем наших ребят на передовой", – подчеркнул Виталий Королев, отправляя гуманитарный груз бойцам в преддверии Дня Победы.
В этот раз тверской штаб "МыВместе" передал военнослужащим пять автомобилей: два УАЗа, две "Нивы" и автобус класса "В" ГАЗ. Автомобили отправят на Херсонское направление в зенитную ракетную бригаду в дивизион противодействия БПЛА. Транспорт будет использоваться для подвоза материальных средств, продовольствия и боеприпасов.
Чтобы забрать автомобили в Тверь приехал уроженец Конаково с позывным "Консул", являющийся заместителем командира по военно-политической работе дивизиона противодействия БПЛА.
"Помощь любая, от простых людей или больших организаций, очень значима. Наши люди делают большое дело. Эта техника помогает, и мы, соответственно, двигаемся потихоньку вперед и скоро Победа будет за нами", – отметил "Консул".
Кроме транспортных средств бойцам передали продукты, бытовые предметы, средства личной гигиены, поделки и посылки от Фонда Твери и других волонтеров.
Также сообщается, что еще один автомобиль в зону СВО передали активисты Союза десантников из Селижарово, Пено и Осташкова.
"Отправили очередной автомобиль модели УАЗ, получивший позывной "Головастик". Данный транспорт является результатом совместных усилий множества неравнодушных людей и искренних добрых сердец, объединённых общей целью. Мы продолжаем делать всё возможное для приближения долгожданной Победы", – рассказали в штабе Союза.
Еще один груз из Селижаровского округа передала инициативная группа. В "посылку" вошли 76 кубометров древесины и досок, антидроновые сети, теплые одеяла и постельное белье, продовольственные продукты, оптоволоконный кабель и многое другое.
Ранее на ТИА: Правила безопасного поведения в сети напомнили тверской молодежи







